Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Творчество не знает границ

Детский театральный коллектив «Юность» был организован при Ермишинском районном Доме культуры в 2005 году. Вот уже 15 лет бессменным руководителем коллектива является методист район­ного Дома культуры Юлия Гущерова. Основная фор­ма работы - постановка спектаклей-сказок. В кол­лективе 20 человек в воз­расте от 5 до 18 лет.

За свою многолетнюю творческую деятельность талантливые артисты пока­зали более двадцати сказоч­ных спектаклей. В их ре­пертуаре - русские народ­ные и авторские сказки. Спектакли проходят два раза в год, в летний и зим­ний период. Чтобы подго­товить одну сказку, требу­ется большое творческое воображение, немало вре­мени, сил и терпения. Юля очень любит детей, и все у нее получается. По ее сло­вам, занятия воспитывают в детях доброжелатель­ность, бережное отноше­ние друг к другу, неравно­душное отношение к окружающему миру.

Кроме детей, в пред­ставлениях задействован и взрослый коллектив работ­ников Дома культуры. Кра­сочные костюмы шьет по­стоянный участник спек­таклей, методист Оксана Чулина, в создании декора­ции принимают участие столяр Александр Прозо­ров и художник-декоратор Ольга Александрина.

О том, что спектакли театрального коллектива действительно заслужива­ют внимания, говорит тот факт, что зрительный зал во время представления всегда полон. Оригиналь­ные декорации, красочные костюмы, прекрасное му­зыкальное и световое со­провождение делает любое представление волшебной незабываемой сказкой для детей и взрослых.

Татьяна АБРАМОВА, художественный руководитель РДК

Газета "Ермишинский вестник"

1 мая 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области