Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

У них уже есть поклонники

12 марта состоялся фестиваль детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященный 75-летию Великой Победы.

Конкурсанты выступили в трех возрастных группах в номинаци­ях «Вокальное искусство», «Хо­реографическое искусство» и «Театральное искусство».

- Ряжская земля всегда была богата настоящими талантами, - сказала заместитель главы адми­нистрации района по соци­альным вопросам Марина Выше­городцева. - Я уверена, что мно­гие сидящие в этом зале и только делающие первые шаги на сцене обязательно найдут свою дорогу и прославят Ряжскую землю. Же­лаю всем удачи, хороших резуль­татов в конкурсе.

Ведущие Софья Милованова, Елена Ушенина, Андрей Гринев и Илья Медведев объявили учре­дителей конкурса: Главное управ­ление МЧС России по Рязанской области, министерство образова­ния и молодежной политики Ря­занской области и Рязанское областное отделение ВДПО. Все­го в конкурсе участвовали более 20 вокалистов, чтецов и творче­ских коллективов.

Самой массовой по количеству участников стала номинация «Те­атральное искусство». Ребята чи­тали стихи поэтов-фронтовиков и современных авторов. Коллектив средней школы № 4 показал ли­тературно-музыкальную компо­зицию. В номинации «Вокальное искусство» звучали песни о вой­не, порадовали выступления ду­этов: Арина Дягилева с мамой, а Полина Новикова пела под ак­компанемент на гитаре Марии Вышегородцевой.

Самой зрелищной ста­ла номинация «Хореог­рафическое искусство». Языком танца участники постарались донести до зрителей чувства и пере­живания людей.

Жюри в составе на­чальника межрайонного отдела надзорной дея­тельности и профилакти­ческой работы Виталия Игумнова, заместителя директора ДДЮ «Алые паруса» Татьяны Семе­новой, ведущего специ­алиста управления обра­зования и молодежной политики Елены Ивановой, на­чальника сектора молодежной политики Елены Цыбаковой и председателя местного отделе­ния РДШ Ольги Шматовой под­вело итоги.

Председатель жюри Виталий Игумнов поблагодарил коллек­тив средней школы № 2 за гос­теприимство и вручил дипломы и подарки участникам конкурса.

Наталья СЛАВИНА

Газета "Ряжские вести"

26 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области