Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

УГОЩАЛИ ГОСТЕЙ РАЗНОСОЛАМИ

В селе Троица отметили праздник малосольного огурца.

В этом году из-за пандемии районный фестиваль огурца в с. Троица не состоялся, од­нако праздник все равно отметили, пусть и в меньших масштабах. 29 августа для жите- й села устроили День малосольного огурца.

Начался праздник с традиционного объезда местных фермеров, кото­рые занимаются выращи­ванием огурцов. А сам праздник устроили на площадке у Троицкого ДК, где гостей и сельчан уго­щали разносолами. Напри­мер, Наталья Субботина приготовила из последних огурцов «Тещин язык». Конечно, угощали всех, кто пришел на праздник, и бочковыми огурцами - хрустящими, ядреными, со жгучим перцем.

Пришлись троицкие огурцы по вкусу и почет­ным гостям: главе района Надежде Терехиной, пер­вому зам. главы админист­рации Спасского района Евгению Кириченко и зам. главы райадминистрации Юрию Кротову. Кстати, го­сти по традиции поуча­ствовали в засолке огур­цов, чтобы на Рождество приехать в Троицу и отве­дать уже соленых.

Наши троицкие огурцы ничем не хуже луховиц­ких, однако про них еще не все знают. Эту ситуацию нужно исправлять, - обратился к жителям с. Троица Евгений Кириченко. - В следующем году будем ста­раться вывести фестиваль огурца на региональный уровень, чтобы к нам приехали гости из Рязани и дру­гих районов.

Гости праздника выступили с предложением тоже поставить в селе памятник огурцу.

На День малосольного огурца развернули ярмарку, выставку техники местных сельхозпроизводителей, организовали полевую кухню и чай из самовара, а мест­ные артисты приготовили для сельчан большой кон­церт. Также на празднике отметили ветеранов села, жителей и предпринимателей, активно участвующих в жизни села.

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

4 сентября 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области