Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Угощенье от Натальи Илюниной признали самым вкусным

1 марта у Чучковского РДК было людно, отме­чали один из самых древних русских праздников - Масленицу.

Жители и гости района пришли посмотреть на за­дорных скоморохов и ря­женых, послушать песни, потанцевать, принять уча­стие в самых различных состязаниях и, самое глав­ное, отведать блинов - сим­вол солнца и наступающей весны. Чтобы целый год потом жить благополучно, Масленицу просто необхо­димо провести бурно и ве­село, отводя душу и очища­ясь от мирских грехов.

На празднике каждому нашлось чем потешиться. Для детей под руковод­ством Татьяны Елисейкиной работала игровая пло­щадка.

Второй раз в Чуйкове прошел фестиваль блинов, в котором участвовали организации и учрежде­ния поселка, а также от­дельные жители. По ито­гам фестиваля первое ме­сто заняла Наталья Илюнина, второго места удос­тоилась Тамара Байбако­ва, а третье получила Нина Кишмарова.

Гости с удовольствием перетягивали канат, соби­рали бусы из баранок, ис­кала сюрприз в блинах и участвовали в других тра­диционных масленичных играх. Самым сложным ис­пытанием было поднятие гири. Лучшими силачами стали Артем Гейер, Роман Серов и Сергей Родин.

Предчувствуя насту­пающую весну, культработники соорудили глав­ный атрибут - шестимет­ровое чучело Масленицы. В кульминационный мо­мент праздника соломен­ное чучело сгорело, а вме­сте с ним мы простились с зимними холодами.

На блинной раздаче трудились Надежда Симакина, Ольга Алехова, Любовь Родина и Тама­ра Кузькина. Театрали­зованное представле­ние с полюбившимися многим персонажами по­дарили зрителям участ­ники народного театра «Маска». Прозвучало много веселых и шуточ­ных песен в исполнении работников и участников самодеятельности РДК. Воспитанницы народного хореографического ан­самбля «Вдохновение» порадовали задорными танцами. Вела програм­му Светлана Митина.

P.S. Организаторы благодарят спонсоров гуляний - Александра Тихонова, Вячеслава Чернышова, Нину Алехову, Александра Шувалова.

Светлана СВЕТЛАЯ

Газета "Новая искра"

6 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области