Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Улыбка - меч, частушка - щит!

Рязанская филармония продлила онлайн-конкурс исполнителей частушек про здоровье.

Сочинять куплеты на злобу дня - любимое увлечение русских лю­дей испокон веку. Ироничное отно­шение к проблемам всегда помогало выявить «больные места», легче отно­ситься к ситуации и бороться с удво­енной силой. Зная об этих свойствах частушек, областная филармония предложила землякам придумать и записать собственные домашние вы­ступления. Послушаем?

Сообщество филармонии «ВКонтакте» уже полно записей - в разных интерьерах, с разны­ми участниками, но неизменно веселых и доб­рых. Жители области поют частушки сольно, с близкими или целыми семьями. А еще играют на различных инструментах, примеряют ин­тересные образы и даже настоящие народные костюмы. И творение каждого участника спо­собно надолго поднять настроение.

Вот семья артистки Рязанского государс­твенного академического русского народного хора им. Е. Попова Ольги Завертяевой акком­панирует себе на ложках и баяне, благодарит врачей за труд и шутит о запасах пресловутой гречки. «Если вирус к нам придет, русский сле­пит анекдот», - иронизируют Ольга, Диана и Сергей Завертяевы. А вот прямое включение из Спас-Клепиков. Иван Романов играет на ба­яне и шутит о любви на удаленке и о том, что сидит дома - даже не ходит в коровник к жи­вотным. Это все, конечно, юмор, но главный посыл ясен - нужно беречь себя.

Прислать заявки на конкурс можно до 30 апреля включительно на адрес электронной почты smi@rznfilarmonia.ru с пометкой «Ко­ронный номер». В письме необходимо указать полные имена и возраст участников, их адрес проживания, телефон и электронную почту, а также приложить ссылку на видео с записью частушки. 15 мая филармония назовет победи­телей, и их имена будут опубликованы на сайте учреждения, а также на портале «Вездекультура». Лучшим авторам частушек подарят билеты на концерты филармонии и другие призы. Пос­мотреть номера участников конкурса можно в сообществе Рязанской филармонии «ВКонтак­те»: https://vk.com/rznfilarmonia

Татьяна Клемешева

Газета "Рязанские ведомости"

22 апреля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области