Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В атмосфере зимней сказки

прошли десятки новогодних утренников в школах, детских садах и учреждениях культуры

250 детей-сирот и де­тей с ограниченными воз­можностями здоровья по­лучили новогодние подар­ки от Деда Мороза, кото­рые помогли собрать де­путат Рязанской област­ной Думы Александр Глазунов и предприниматели Касимова.

150 ребятам заветные празд­ничные гостинцы вручили на благотворительной ёлке, про­шедшей 24 декабря в Центре культурного развития. Для тех детей, которые по разным при­чинам не смогли посетить празд­ник, был организован выезд Деда Мороза к ним на дом.

Маленькие касимовцы с осо­бенностями развития - краси­вые, нарядные, в карнавальных костюмах - вместе с родителя­ми собрались у нарядной ново­годней ёлки, чтобы окунуться в атмосферу зимней сказки.

Проведение благотворитель­ных новогодних праздников ста­ло уже доброй традицией в го­роде. Ежегодно для детей-сирот и детей с ограниченными воз­можностями здоровья проводят­ся различные встречи, которые готовят для детворы учреждения культуры и образования при поддержке горадминистрации и депутатов областной и город­ской Дум.

Почётные гости нынешнего праздника - депутат Рязанской областной Думы Александр Гла­зунов и глава администрации Касимова Игорь Авдеев поздра­вили ребят с Новым годом, по­желали им быть здоровыми, послушными, радостными, а также исполнения всех новогодних желаний.

В программе, подготовленной специалистами Дома детского творчества, были выступления детских вокальных и танцеваль­ных коллективов, хороводы, ве­сёлые игры, песни, танцы, а так­ же театрализованное представ­ление «Приключения Деда Мо­роза и Снегурочки» со сказочны­ми персонажами Зимой, Бякой, Забиякой и Злыдней.

Светлана Платонова во второй раз привела на праздник своих детей - десятилетнего сына Мак­сима, трёхлетнюю дочку Злату, а также племянницу - десяти­летнюю Юлю, оставшуюся си­ротой. Опекун девочки - дедуш­ка Николай Платонов также со­провождал семейство на тор­жестве.

- Дети в восторге от праздни­ка. Даже самая моя маленькая Злата с огромным интересом участвовала в играх и хороводах у ёлки. Дед Мороз подарил Юле подарки, а Максиму и Злате мно­го сладостей.

А вот семилетний Мурад Мусаев с мамой Севиль участвуют в благотворительном новогод­нем утреннике впервые.

- Мне очень понравились лесные злодеи Бяка и Забия­ка. С ними было весело. Они сначала украли Деда Мороза, а по­том вернули. Оказывается, они совсем не злые, - делится впечатлениями Мурад. А его мама добавила:

- Праздник у новогодней ёлки очень понравился. Осталось море позитива не только у детей, но и у родителей. Настроение за­мечательное. Большое спасибо организаторам представления за создание праздничной новогод­ней атмосферы.

- Для нас проведение благо­творительных новогодних ёлок стало уже традицией. Мы и сами ждём этих встреч, тщательно к ним готовимся, договариваемся с творческими коллективами, представителями власти, пред­принимателями города, гото­вим нужное количество подар­ков, - говорит ведущий специа­лист органа опеки и попечитель­ства Ольга Павлова. - Благода­рю всех неравнодушных людей, оказавших помощь в организа­ции и проведении новогоднего детского праздника для особен­ных детей.

Татьяна КУЗЬМИНА

Газета "Мещерские вести"

10 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области