Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В МИХАЙЛОВЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШИХ ЮНЫХ ЧТЕЦОВ

Районный этап конкурса «Живая классика» прошел 13 марта в муни­ципальном культурном центре Михайлова. В нем приняли участие более двух десятков школьников. Ребят поприветствовала председатель жюри, начальник сектора дополнительного образования, воспитатель­ной работы и молодежной политики Ирина Лаврентьева.

- В нашем районе «Живая классика» проходит шестой год, - отметила она. Мы очень рады, что дети читают не толь­ко стихи, но и прозу. Я желаю участникам сегодня быть арти­стичными, свободными, пока­зать все, на что они способны. Всем здоровья и хорошего на­строения.

Хорошая книга - источник знаний, жизненной мудрости, верный советчик и друг. Для ребят, которые принимают уча­стие в конкурсе, чтение - это не просто зарядка для ума и занятие для души, а настоящее искусство. Жестами, мимикой, интонацией стремились участ­ники передать авторский замы­сел и свое отношение к прочи­танному произведению.

Отрывки, которые выбира­ли дети для конкурса, были самые разные. Многие произведе­ния были посвящены войне и Победе, которую почти 75 лет назад одержал наш народ. Учи­тель русского языка и литерату­ры Печерне-Высельской школы Лариса Логвиненко рассказала, что для одной из участниц они специально сшили нацио­нальный костюм, который помог девочке лучше войти в образ.

По результатам конкурса жюри определило троих побе­дителей, которые представят наш район на региональном этапе «Живой классики». Ими стали: Кирилл Мингазов (пер­вая городская школа), Алек­сандр Горохов (вторая город­ская школа) и Александр Буянкин (Козловская школа).

Ярослава БЕСПАЛОВА

Газета "Михайловские вести"

20 марта 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области