Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В поисках книги желаний

Зимние каникулы для ряжской детворы начинаются новогодним спектаклем на сцене районного Дома культуры.

По традиции первыми зрителя­ми представления стали школь­ники, добившиеся особых успе­хов в учебе, принимающие актив­ное участие в культурной, спортивной и общественной жиз­ни, а также дети из приемных и находящихся в сложной жизнен­ной ситуации семей.

Поздравив всех с Новым годом и Рождеством, заместитель главы администрации района Марина Вышегородцева пожелала весе­лых каникул, успехов в учебе, но­вых достижений.

В этом году юные зрители вме­сте со сказочными игрушками Куклой (Анастасия Дыкина) и Петрушкой (Егор Федянин) от­правились в волшебную страну на поиски книги желаний, чтобы исполнить свою заветную мечту - встретить Новый год у нарядной елки. В пути они нашли новых друзей - Повариху (Надежда Шипилова) и Ракушку (Екатери­на Титова), помогли избавить за­мок доброй феи Карамелы (Оль­га Шмелькова) от Короля крыс (Игорь Бондарев) и его армии. Не дали злой волшебнице Гарголе (Виктория Иванова) завладеть книгой желаний, спасли озеро Ундины (Полина Новикова) и его обитателей от иссушения, рас­крыв коварный план Выдры (Лю­бовь Игумнова), а также добыли у Ивы (Светлана Сивак) новую волшебную палочку и исполнили свою мечту.

После спектакля еще долго не смолкали аплодисменты, зрители благодарили артистов и тех, кто подготовил этот замечательный подарок. Вместе с руководителем проекта, главным режиссером и директором РДК Ольгой Шмельковой над сказкой трудились зву­кооператор Андрей Репкин, ви­деооператор Сергей Иконников, музыкальным оформлением за­нимались Игорь Бондарев и Анд­рей Репкин, декорации подгото­вили педагоги ДХШ (директор Ирина Камынина) и работники расчетно-хозяйственного центра (руководитель Валерий Зезюлин).

В постановке участвовали вос­питанники танцевальных коллек­тивов РДК и ДМШ - «Мозаика» (руководитель Светлана Сивак) и «Новое поколение» (Викторина Рыбакова), а также клуба выход­ного дня «Солнышко» (Любовь Игумнова).

Праздник продолжился в фойе возле нарядной елки, где состоя­лась игровая программа с кон­курсами, песнями и танцами. Дед Мороз и Снегурочка вручили всем сладкие подарки.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

2 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области