Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В «ЗЕРКАЛЕ»

Новомичуринскому на­родному театру «Зеркало» - сорок пять! И по этому поводу в ДК «Энергетик» 31 января собрались по­читатели коллектива, лю­бители театра, артисты и поклонники.

В центре зала сидела почёт­ный гость Татьяна Честных - бывший бессменный режис­сёр «Зеркала», более четырёх десятков лет отдавшая этому театру. Татьяна Александров­на с благодарностью приняла цветы и пожелала своему де­тищу дожить до ста и дольше. Ну а на сцене новомичуринские лицедеи демонстриро­вали своё мастерство: показа­ли замечательный театраль­ный капустник. Даже зрителей вовлекли в действо. То все ар­тисты разом танцуют и поют, а то молодой перспективный артист Дима Яковенко играет самого себя и пишет письмо дедушке, Константину Стани­славовичу. Станиславскому, конечно.

- Я больше восьми лет в «Зеркале», можно сказать, с самого рождения, - говорит одиннадцатиклассник пер­вой новомичуринской школы Дмитрий Яковенко. - Моя мама увлекла меня театром, и я этому очень рад.

Сегодня в «Зеркале» более двух десятков артистов, это Егор Дмитриев, Ирина Сарычева, Александра Паульс, Мар­гарита Костылёва, Ульяна Соловьёва, Александр Алисов, Дарья Тимченко, Ольга Разыграева, Кристина Лобанова и другие.

- В мае прошлого года мы защитили звание народного коллектива показом спектакля по пьесе Марины Цветаевой «Приключение», - рассказыва­ет режиссёр «Зеркала» Денис Матюгин. - А в мае нынешне­го года зритель увидит нашу новую работу, посвящённую юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Благо­дарю всех, кто пришёл на наш юбилей и тех, кто поддержал нас на сцене, это народный коллектив Дворца культуры «Движение», циркачи из «Не­посед», Денис Верченко и дру­гие многочисленные друзья «Зеркала».

"Пронская газета"

7 февраля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области