Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

За чашкой чая

В районном Доме культуры прошёл вечер встречи ве­теранов «За чашкой чая», в котором приняли участие около 30 человек из сельских поселений.

Организовал чаепитие Совет ветеранов райо­на при поддержке админист­рации и управления культу­ры.

Обращаясь к собравшим­ся, его председатель А. И. Синякина сказала: «Наступи­ла пора встретиться нам, ве­теранам, на посиделках за чашкой чая. Обсудить дела общественные и домашние, поделиться сельскими ново­стями, справиться о здоро­вье, посмотреть друг на друга».

С приветственным словом к ветеранам обратился гла­ва администрации района Сергей Макаров, который по­желал всем крепкого здоро­вья, семейного счастья.

В своём выступлении Сер­гей Алексеевич отметил, что 2020 год - это год 7б-летия Великой Победы советского народа в Великой Отече­ственной войне.

Старшее поколение имеет возможность в очередной раз донести правду до моло­дёжи о подвигах наших отцов и дедов.

Около 30 тысяч наших земляков ушло на фронт и 10 тысяч не вернулись обратно. Администрацией района зап­ланированы финансовые средства для Совета ветера­нов на проведение мероприятий, посещение больных и юбиляров, другие неотлож­ные надобности, чтобы в те­кущем году встретиться в большем составе.

Хозяйкой праздника была директор Сасовского РДК Нина Силигина, одетая в ста­ринный русский костюм. Она подготовила для гостей концертно-развлекательную программу. Здесь были игры, гадания и, конечно, песни, где солировали ветераны ансам­бля «Гармония» Батьковского СДК Светлана Шепет и Зи­наида Трушина. Продемонст­рировал своё мастерство сольного пения и игры на гар­мошке Владимир Коврежкин из Нижнего Мальцева. И, ко­нечно, встреча не обошлась без участниц вокального ан­самбля «Задоринка» из Берестянского СДК Юлии Рома­новой и Светланы Силигиной. Закончилась встреча общей фотографией на память.

Н.СУРСКИЙ

Газета "Призыв из Сасова"

6 февраля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области