Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЧЕРЕЗ ЯЗЫК ТАНЦА - К ЭМОЦИЯМ

Юные танцоры вызвали гамму чувств у зрителей.

1 и 2 июня прошел отчетный концерт студии эстрад­ного танца "Альянс". Как всегда, здесь было много яр­ких номеров, не менее ярких эмоций, а за всем этим праздником танца стоит огромный труд педагогов и их воспитанников.

Занавес открывается, и мы видим волшебные деревья, легкие тучки с яркими каплями дождя, прекрасный Млечный Путь (а может, это дорога к меч­те?) и педагогов, которые по­могают ребятам постичь такой непростой, но такой красивый язык танца. Руководитель сту­дии "Альянс" Татьяна Понкратова, педагоги-хореографы Елена Римская и Светлана

Клевцова, педагог по актерско­му мастерству Елена Бондарен­ко одновременно и добрые феи, которые превращают не­уклюжих малышей в настоящих танцоров, и мудрые наставни­ки, которые учат всему, что зна­ют и умеют сами. Но в то же время они желают, чтобы каждый ученик стал лучше учителя - это и есть главная цель любого пе­дагога. Ну а то, как год от года меняются воспитанники сту­дии, увидели зрители, которые пришли поддержать ребят и получить удовольствие.

Гости праздника с умиле­нием наблюдали за 5-летни­ми малышами, которые толь­ко делают первые шаги на сцене, маскируя свои недоче­ты детской непосредствен­ностью и обаянием. Ребята младшей группы уже не толь­ко могут показать себя в дет­ской хореографии, но и сме­ло берутся за современные направления, а воспитанники старшей группы громко заяв­ляют о своей любви к танцам и экспериментам. С особым интересом зрители всегда следят за выступлениями взрослой группы студии - коллективом "Комплимент", где занимаются люди, безза­ветно преданные танцу, и в этот раз они удивили темпе­раментным танго.

Среди коллективных номе­ров выделялись сольные вы­ступления: танец "О любви" в исполнении Дианы Князевой и Ульяны Тяготенко (постановка Галины Кобзевой) и "Демоны в моей голове", который пока­зали Алина Теплухина и Алина Сигленцева. Порадовало, что студия не теряет связь с быв­шими учениками - несколько номеров для "Альянса" поста­вил выпускник, а ныне извест­ный хореограф Сергей Афана­сов. Поэтому каждый номер стал отражением внутреннего мира педагогов, а у ребят - пропусканием его через себя. Юные танцоры ярко и убеди­тельно рассказывали о друж­бе и о любви, о самоотдаче и страхах, о таком счастливом мире детства и ужасах войны - они смогли донести до нас все эти чувства и эмоции. А еще ребята показали, что, несмот­ря на меняющуюся моду, ис­кусство вечно. По традиции всех своих добрых помощни­ков студия эстрадного танца "Альянс" отметила благодарст­венными письмами, а педаго­ги и танцоры получили от зала мощную энергетическую под­держку, цветы и аплодисмен­ты. Браво, "Альянс"! И только вперед, к покорению новых вершин!

Наталья ИСАЕВА

Газета "Скопинский вестник"

11 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области