Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Деревенька старая моя»

Под таким названием четвертого сен­тября прошел День села в Нижне-Никольске.

Согласно данным государ­ственного архива, деревня ос­нована в 1782 году. Население ее на сегодняшний день чуть меньше 20 человек.

Последний раз жители де­ревни праздновали этот значи­мый для них праздник семь лет назад. В этом году к долгождан­ному дню готовились заранее. Участники Дарьинского Дома культуры подготовили номера художественной самодеятельно­сти, порадовав гостей и присут­ствующих душевными и веселы­ми песнями. Жители деревни украсили небольшую площадку для проведения праздника, под­готовили для гостей вкусный стол, с обязательным блюдом деревенской трапезы - тыквен­ной кашей и блинами.

Открыл праздник глава Кадомского района Александр Пет­рович Кочетков. С особой теп­лотой он пожелал жителям сво­ей малой родины здоровья и по­здравил всех присутствующих с праздником. Глава Котелинского поселения Василий Викторович Попов вручил подарки ветера­нам труда и труженикам тыла: Евдокии Ивановне Конышевой и Анастасии Владимировне Быко­вой, а также старейшим работ­никам совхоза «Котелинский»: Анне Семеновне Брыковой, Ма­рии Степановне Федотовой, Ивану Ильичу Конышеву, Любо­ви Владимировне Лексиной и другим.

Николай Анатольевич Ни­китин, директор Котелинского Дома культуры, организовал выставку деревенской хозяй­ственной утвари и не упустил случая спеть для гостей и жи­телей веселые песни.

День села - это праздник жителей от мала до велика. По­этому не обошлось без награж­дения и самой маленькой жи­тельницы, родившейся в апре­ле этого года - Миланы Бородачевой, и семейных пар, про­живших в браке не один деся­ток лет. Не оставили без подар­ка и Анну Александровну Фе­дотову, социального работника, которая проявляет заботу обо всех жителях деревни. Все они получили подарки и памятные сувениры от администрации Ко­телинского поселения.

В связи с эпидемиологи­ческой обстановкой, праздник прошел с соблюдением мер социальной дистанции.

Ирина ЗАМАРАЕВА

Газета "Родные истоки"

10 сентября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области