Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Жанна Фомина вручила захаровцам награды

На закрытии Года памяти и славы в Рыбновском районе министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина наградила захаровцев за проделанную работу.

В среду, 20 января, в Баграмовском центре народной культуры Рыбновского района прошла церемония закрытия Года памяти и славы. На ней были не только рыбновцы, но и жители Захаровского, Спас­ского и Рязанского районов.

Поблагодарить всех за про­деланную работу и вручить благодарности приехала ми­нистр по делам территорий и информационной политике Ря­занской области Жанна Фоми­на. Подводя итоги, она отме­тила работу каждого района.

- Работа по подготовке празднования 75-летия Побе­ды началась еще в 2019 году. Федеральным планом было предусмотрено 53 мероприя­тия, два из них - проект «Мне есть кем гордиться» и «Имя героя на карте» - предложил наш регион. Год оказался сложным из-за пандемии, часть акций перевели в онлайн-формат, но все муниципалите­ты показали себя достойно.

В Захаровском районе про­вели много различных акций, в которых участвовали школь­ники, волонтеры, работники предприятий и учреждений. Писали письма ветеранам, со­чинения о своих родных, за­ставших ужасы войны, прово­дили уроки памяти, приводи­ли в порядок мемориалы и многое другое. Кроме того, благоустроили территорию старого кладбища в Захарове и воинское захоронение, рас­положенное там, по програм­ме местных инициатив за счет субсидий из областного бюд­жета, средств поселения, уча­стия граждан и внебюджетных источников. Затратили на это 2,015 млн рублей.

За активное участие в под­готовке и проведении акций, посвященных Году памяти и славы, большой вклад в сохра­нение подвига воинов-героев Жанна Александровна вручила почетные грамоты министер­ства и благодарности. Так, бла­годарности получили Светлана Холева - заведующая Безлыченским сельским Домом куль­туры, Ольга Орлова - главный библиотекарь Захаровской Центральной библиотеки. По­четную грамоту вручили Тать­яне Барковой - заместителю главы администрации района по соцвопросам.

Год памяти и славы завер­шился, но это не значит, что люди забудут об ужасах войны, о подвигах, героях. Акции, встречи с ветеранами, уроки памяти будут продолжаться. Всегда.

Газета "Захаровский вестник"

29 января 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области