Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КИРЮША, ЖИВИ! МЫ С ТОБОЙ!

В Шацком районе на благотворительной акции «Спа­сем Кирюшу вместе!» за неделю собрали больше 390 тысяч рублей.

Целую неделю, с 5 по 11 ап­реля, на улицах города Шацка работали волонтеры. Они ста­ли участниками благотвори­тельной акции по сбору средств на лечение 5-месячно- го Кирюши Петрова - на самое дорогое лекарство в мире, которое попало в Книгу рекор­дов Гиннеса, - препарат «Золгенсма» от спинально-мышеч­ной атрофии.

А в воскресенье,11 апреля, на площади Шацкого муниципального культурного центра акцию завершил большой бла­готворительный концерт «И но­вый день настанет...» с розыг­рышем призов, аукционом и ярмаркой.

- Шатчане не смогли остаться в стороне, - рассказывает гла­ва городского поселения Вера Булгакова. - Мама Кирилла, Марина - наша землячка. Сей­час ее семья живет в Москве, но в селе Черная Слобода ос­тались родители, родные, зна­комы и друзья. В воскресенье папа мальчика, Дмитрий, при­ехал в Шацк. В волонтерской майке вместе с другими волон­терами он работал на воскрес­ной ярмарке и присутствовал на концерте. Лично вручила ему более 130 тысяч рублей, выру­ченные от продажи лотерейных билетов. Плюс деньги, которые собрали за неделю волонтеры, а также деньги от продажи су­венирной продукции на ярмар­ке, выпечки, аукциона по про­даже рисунков воспитанников школы искусств. Всего шатча­не собрали более 390 тысяч рублей во время недельной ак­ции. Но сбор средств на этом не заканчивается.

- Еще недавно мы не знали, как справиться со всеми сва­лившимися на нас испытания­ми. Но теперь мы не одни. Бла­годаря помощи неравнодуш­ных людей удалось собрать более 18 с половиной милли­онов рублей, - сообщил Дмитрий. - Мы не ожидали, что нашу беду так близко к сердцу воспримут сотни, тыся­чи людей. Это очень трогатель­но. С такой сильной поддерж­кой у нас ни на минуту не воз­никает сомнения, что наш Ки­рюша получит заветный препа­рат и будет жить! Спасибо гла­ве города Вере Булгаковой за организацию акции в Шацке, работникам Шацкого муници­пального культурного центра - за концерт, всем неравнодуш­ным людям - за помощь и поддержку.

Газета "На земле Шацкой"

16 апреля 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области