Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КОНЦЕРТ - ПОДАРОК ВЕТЕРАНУ

9 Мая в селе Архан­гельское сотрудники районной админист­рации и районного Дома культуры подари­ли праздничный кон­церт участнику Ве­ликой Отечественной войны 97-летнему Вла­димиру Михайловичу Зенкову.

Владимир Михайлович - уроженец села Мышенка. Владимир Михайлович был разведчиком, слу­жил в автомобильной роте. В 1943 году он стал командиром, ему было присвоено звание лейте­нанта. Четырежды был ра­нен, дважды тяжело. Воевал на Курской дуге. За взятие «языка» награжден орде­ном Красной звезды. За­кончил войну в звании младшего лейтенанта. Владимир Михайлович - кавалер орденов Отече­ственной войны 1-й и 2-й степени.

Владимир Михайлович рассказал нам о после­днем тяжелом ранении в плечо и том, как ему хоте­ли ампутировать руку, как он потерял много крови, был в тяжелом состоянии и врачи долго боролись за его жизнь в госпитале г. Гусь-Хрустальный.

Во дворе ветерана арти­сты исполнили любимые песни военных лет: «Смуг­лянка», «Темная ночь», «Майский вальс», «Бьется в тесной печурке огонь» и «День Победы». Выступали Сергей и Валентина Заха­ровы, Михаил Алейников. Вместе с участниками твор­ческого коллектива пел Ми­хаил Ромодин, а также жи­тели ближайших домов.

После концерта высту­пающие поздравили участ­ника Великой Отечествен­ной войны с праздником Великой Победы, пожела­ли здоровья и долгих лет жизни.

Елена БУСЫГИНА

Газета "Моё Милославское"

14 мая 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области