Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КОРАБЛИНОЧКА ГОДА... ИЗ СЕЛА БЕСТУЖЕВО

В день молодежи в Кораблинском Дворце культуры прошел конкурс «Кораблиночка-2021». Творческое состя­зание возобновили после шестилетнего перерыва.

Девушкам предложили пройти пять этапов: «Визитная карточка» (требовалось представить себя), «Срочно нужен переводчик» (показать знание современного сленга), «Я - модельер» (продемонстрировать оригинальный наряд), «Творческий конкурс» (показать свои вокальные, танце­вальные, театральные и иные способности), «Дефиле» (вы­ход в вечерних нарядах).

Из шести участниц победительницей признана 16-летняя жительница села Бестужево Евгения Егорова. За нее единогласно проголосовали члены жюри и зрители.

Евгения увлекается творчеством. В портфолио девуш­ки занятия танцами, художественной гимнастикой, вы­ступления на сцене в качестве ведущей и солистки, она участница театрального кружка и народного ансамбля песни и ганца.

Представляя себя в «Визитной карточке», Женя расска­зала, что занятия творчеством интересны ей и очень по­могают в жизни. В будущем девушка мечтает стать архи­тектором. Хочет, чтобы ее работа радовала людей и при­носила пользу.

Второе место (приз зрительских симпатий) по оценке жюри могла бы занять кораблинка Анастасия Прусакова. Студентка Кораблинского агротехнологического технику­ма - волонтер, ведущая концертных программ, участница детского народного любительского театрального коллекти­ва «ТРаМчики». Девушка рассказала, что любит общаться с людьми, помогать другим, интересуется политикой. Высо­кий балл Настя получила за творческое задание.

Она представила сценку из спектакля по пьесе Ни­колая Островского «Не все коту масленица». Помогал ей в этом артист «ТРаМчика» и ведущий конкурса Данил Петров.

По мнению членов жюри, на третье место по праву могла бы претендовать пехлечанка Карина Поликар­пова. Жюри и зрителям осо­бенно понравилась мини­атюра в ее исполнении «Мо­нолог бабушки».

Интересные программы представили и Анастасия Дацкова (Великая Лука), Ангелина Овечкина (Незнаново), Яна Кудряшова(Аманово). Девушки порадовали жюри и зрителей вокалом и дефиле в оригинальных на­рядах из целлофановых па­кетов, фольги и бумаги.

Все участницы отмечены дипломами и ценными по­дарками.

Организовать конкурс помогли отдел культуры администрации района (начальник - Наталья Комягина), руководитель ООО «Имени В.Г. Пряхина» Олег Пряхин. Символ кон­курса - куклу «Кораблиночка» - подарила кораблинская мастерица Ната­лья Посевкина.

Ольга ХАРИНА

Газета "Рязанские ведомости"

1 июля 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области