Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО, БЕЗОПАСНО...

Пандемия не стала преградой для творчества работников культуры.

В условиях ограничительных мер и отмены массо­вых мероприятий коллектив Муниципального культур­ного центра города Сасово постарался создать для каж­дого своего зрителя атмосферу праздника, подарить добрые эмоции и хорошее настроение. Как и что уда­лось, рассказала директор Елена Фролова.

Елена Петровна сообщи­ла, что в социальных сетях прозвучали поздравления от Деда Мороза и Снегуроч­ки, на протяжении всех праздников звучали музы­кальные онлайн-поздравле­ния от всего творческого коллектива МКЦ. Для ма­леньких зрителей прошли онлайн «Нескучные субботы».

В день Рождества Христо­ва, зрители в соцсетях по­смотрели замечательную сказку «Особенный день», рассказывающую об этом празднике. В новогодние дни своё творчество показывали юные солисты вокальной сту­ди «Домисолька».

Три новогодних спектакля театральной студи «Феникс» - «Снежная королева», «Морозко», «Особенный день» - демонстрировали на боль­шом мультимедийном экра­не города.

Несмотря на эпидемичес­кую ситуацию, подготовили и провели с соблюдением са­нитарных норм мероприятия, на которых жители и гости города смогли ощутить ат­мосферу праздника и отдох­нуть всей семьёй.

Состоялась премьера спек­такля, подготовленная теат­ральной студией «Феникс», «Волшебная книга сказок. Баба-яга 2:0». Целый час на сцене происходило завора­живающее действие совре­менной креативной сказки. Дети веселились, пережива­ли и радовались счастливо­му финалу.

Младшая группа студии «Феникс» подготовила сказ­ку с поучительным сюжетом «По щучьему велению».

Коллектив МКЦ принял участие в подготовке и про­ведении новогодних концер­тов для медицинских работ­ников и волонтёров, которых наградили за особые трудо­вые заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В первые новогодние дни молодые сотрудники центра навестили многодетную се­мью и вручили заветный по­дарок, о котором дети напи­сали в письме Деду Морозу.

Любители кино в празд­ники посетили киносеансы, посмотрели новые кино­фильмы как для взрослых, так и для детей. В фойе рабо­тала новогодняя фотозона, где зрители отдыхали и фотографировались на память. Новогоднее оформление культурного центра второй год подряд стало победите­лем городского конкурса «Новогоднее настроение».

- Новогодние праздники прошли с соблюдением всех санитарных норм и, уверены, что оставили массу положи­тельных впечатлений. Отзы­вы зрителей дают нам осно­вание для этого, - сказала Елена Фролова.

Любовь ЦЫГАНОВА

Газета "Сасовская неделя"

15 января 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области