Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

КТО ВЕРИТ ВОЛШЕБСТВУ И ДРУЖИТ С ЧУДЕСАМИ

Дети - маленькие частички большого счастья, они наполняют жизнь каждого взрос­лого неподдельной радостью и теплотой. Все малыши - наивны и непосредственны, они верят в сказки и в чудеса, их сердца открыты, а души чисты. В первый день лета во многих странах мира отмечают День защиты детей.

В России с 1 июня обычно начинаются школьные канику­лы, и для детворы устраивают веселые праздники с раздачей угощений, а для взрослых - различные конференции, на которых рассказывают о совре­менных угрозах подрастающе­му поколению и способах их предотвращения.

С 1 июня в Скопине начали работать семь детских школь­ных оздоровительных лагерей и лагерь труда и отдыха "Юннат”. В городском парке культуры для скопинских мальчишек и девчонок прошел праздник дет­ства, который организовали и провели работники Дворца культуры и городского спортко­митета. Поздравить школьни­ков пришли начальник управле­ния образования и молодежной политики Николай Калинин и начальник управления культуры и туризма Марина Ретюнская, которые пожелали ребятам крепкого здоровья, ярких и ув­лекательных каникул, радости и солнечного лета! Воспитанни­ки летних лагерей и малыши, которые пришли в парк с роди­телями, участвовали в развле­кательной программе и спор­тивной эстафете, рисовали на асфальте свой любимый город, играли в игры, пели, танцева­ли. Отличное настроение ви­новникам торжества создавали вокалисты театра песни "Шанс" и солисты ансамбля "Преобра­жение". Во всех конкурсах ре­бята участвовали охотно и полу­чили от праздника много поло­жительных эмоций.

В Скопинском районе так­же открытие лагерной смены в праздничный день получилось ярким и запоминающимся: с озорными клоунами, разно­цветными шариками, забавны­ми конкурсами. Глава районной администрации Александр Бо­ков побывал на празднике в с. Вослебово, поздравил ребят и отметил, что на Скопинской земле много талантливых маль­чишек и девчонок, которые про­славляют наш край на регио­нальном и всероссийском уров­не. Александр Иванович поже­лал школьникам отличного от­дыха, здоровья и успехов! Дети веселились от души, ведь учебный год закончился, а впе­реди много всего интересного и замечательного! Праздники и развлекательные програм­мы, посвященные Дню защи­ты детей, прошли во всех сель­ских поселениях. От души же­лаем, чтобы мальчишки и дев­чонки набрались за лето сил и хорошенько отдохнули, а кани­кулы прошли весело и инте­ресно!

Ольга СЕМИНА

Газета "Скопинский вестник"

4 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области