Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

МИЛОСЛАВСКИЕ АРТИСТЫ ПОБЫВАЛИ НА «ПОЛЕ ЧУДЕС»

Коллектив знаменитого народного ансамбля вернулся из столицы после съемок телепередачи с незабываемыми, яркими впечатлениями и рассказал о встрече со съемочной группой и ведущим Леонидом Якубовичем.

27 августа, когда милославцы отмечали День района, возле Дома куль­туры на большом экране транслировали популяр­ную телеигру «Поле чу­дес». Так сложилось, что в этот день в передаче участвовали наши зем­ляки. Это народный ка­зачий ансамбль песни и пляски «Станица пра­вославная» и Михаил Алейников, артист этого коллектива. Он, кстати, в результате вышел в финал игры.

О том, как казаки попа­ли на телепередачу, рас­сказал руководитель ан­самбля Сергей Захаров: «Я отправил заявку на уча­стие «Для творческих кол­лективов» на сайт «Поля чудес» еще зимой. Отпра­вил - и забыл. А в начале июня мне позвонили из те­лецентра «Останкино». Сказали, что заявка одоб­рена, предложили при­ехать на съемки 22 июня. Мы согласились, подобра­ли репертуар и приступи­ли к репетициям.

Позже со мной связался главный редактор капи­тал-шоу «Поле чудес». Он спросил, может ли кто-то из ансамбля участвовать в телеигре. Я ответил, что может, а коллектив выбрал Михаила Алейникова. Это стало подарком ему на 30-летие.

22 июня мы приехали в телецентр, отрепетирова­ли выступление с глав­ным режиссером переда­чи. А уже через час нача­лась съемка первой трой­ки игроков, в числе кото­рых был и Михаил. После передачи с нами общалась вся съемочная группа. Все были довольны нашим вы­ступлением, приглашали приезжать еще. Мы рады, что выступили достойно и, конечно, получили огром­ный заряд положительных эмоций.

Приятно было познако­миться с ведущим теле­игры «Поле чудес» Леони­дом Аркадьевичем Якубо­вичем. Это бодрый, очень эрудированный человек. В целом у коллектива ос­тались хорошие впечатле­ния от поездки в столицу».

Многие телезрители смотрят развлекательное шоу «Поле чудес» с дет­ства и мечтают на него по­пасть, а для нашего земля­ка Михаила Алейникова участие в телешоу стало полной неожиданностью. Он побывал на этой про­грамме и стал победите­лем первой тройки игро­ков, а наши земляки боле­ли за него.

Стоит сказать, что Миха­ил Геннадьевич известен в районе как человек твор­ческий, талантливый, ак­тивный. Он написал много песен, которые вошли в концертную программу на­родного ансамбля песни и пляски «Станица право­славная». Он руководит во­кально-инструментальным ансамблем «Миланобэнд». Кроме этого, Михаил Алей­ников - создатель и руко­водитель детско-юноше­ского военно-патриотиче­ского клуба «Мирославъ».

«Вначале я был ошара­шен известием, что буду играть на «Поле чудес». Сразу не поверил, пережи­вал, думал о том, какие по­дарки везти на передачу, что говорить, а потом на­строился, - признается участник телепередачи Михаил Алейников. - По­ездка в Москву на съемки в популярной передаче стала возможна благодаря поддержке нашей район­ной администрации, все организовали в лучшем виде. Пищевой комбинат «Милославский» предос­тавил свою продукцию, жители Чернавы передали на передачу куклу в народ­ном костюме с выставки «Понева с сапогами», из Мураевни - фрагмент кру­жевного подзора к крова­ти. А Олена Костромина подарила игрушки ручной работы из своего кружка. Всем большое спасибо!

Семья - родители, жена и дочка - провожала меня на телевидение в Москву, как героя, с напутствиями. Они переживали за меня. Передачу на Первом кана­ле смотрели все вместе на большом экране в День района.

Надо сказать, игра про­ходила по-настоящему. Собеседование прошло буквально за 15 минут, а потом игроки беседовали с Леонидом Якубовичем. Беседа была непринуж­денная, говорили просто о жизни, зато потом я чув­ствовал себя увереннее и спокойнее.

Во время игры волно­вался, в начале забыл все буквы, боялся что-то за­быть рассказать о своем районе, о коллективе, в определенный момент надо было вызвать ан­самбль на сцену.

В целом обстановка в телестудии была очень доброжелательной, но чувство волнения все рав­но не покидало, ведь в игре такого уровня я при­нимал участие впервые. Приятны и подарки. Так что о «Поле чудес» я сохраню только позитивные воспоминания.

Хочу добавить: на самом деле игра длилась намно­го больше - три часа, и в передачу некоторые мо­менты не попали.

От игры и встречи с Ле­онидом Аркадьевичем Якубовичем у меня оста­лись самые лучшие впе­чатления. В реальной жиз­ни он такой, каким мы его видим на экране, - добро­желательный, легкий в об­щении, позитивный, рас­полагает к себе с первых секунд знакомства».

Валентина СВИРИДОВА

Газета "Моё Милославское"

10 сентября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области