Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«МНОГОЛИКАЯ РОССИЯ»

Фестиваль собрал много участников, среди них были и представители Спасского района.

25 сентября в городе Ря­зани на площадке Междуна­родного форума древних горо­дов состоялся заключитель­ный концерт XVI областного праздника национальных куль­тур «Многоликая Россия».

Спасский район на нем представили вокальная группа «Феникс» Павлов­ского СДК (худ. руководи­тель Галина Игнатьева), танцевальный коллектив Ижевского СДК «Шаг впе­ред» (худ. руководитель Нина Никишкина) и руко­водитель народного песен­ного ансамбля «Рябинуш­ка» Заречинского СДК Вя­чеслав Арсеков.

В исполнении Сергея Круглова, Галины Игнать­евой и Нины Дергачевой на фестивале прозвучала украинская народная пес­ня «Варенички». Вячеслав Арсеков исполнил залих­ватскую рекрутскую пес­ню «Не кукушечка куку­ет», а девушки из коллек­тива «Шаг вперед» (Анас­тасия Чикова, Валерия Де­мидова, Вероника Благова, Полина Амосова) выступи­ли с танцем «Мотивы Гру­зии». Как рассказала их ру­ководитель Нина Никишки­на, девчонки сначала уча­ствовали в фестивале «Мно­голикая Россия - 2021» в районном ДК, а 25 сентяб­ря представляли Спасский район уже в Рязани. Чтобы подготовить танец, изна­чально девушки и их руко­водитель познакомились с историей грузинской куль­туры и самостоятельно придумали постановку. Костюмы для выступления им сшила Ирина Мокроусова специально по эскизу Нины Никиткиной.

- Теплая и ясная пого­да благоволила нам, - рас­сказывает Нина Алексеев­на. - Девочки были очень рады выступить в финале концертной программы такого значимого для об­ласти события. Считаю, что участие в фестивале «Многоликая Россия» - это один из способов ук­репления связей между странами и народами, про­демонстрировать свои таланты и обрести новые творческие знакомства. Наш танец «Мотивы Грузии» вызвал большой инте­рес. Да и весь праздничный концерт порадовал зрите­лей. Огромное спасибо всем артистам и команде

организаторов за замеча­тельный праздник. Они провели огромную работу и продумали все до мело­чей. Спасские артисты вернулись домой не толь­ко с хорошим настроени­ем, но и с благодарствен­ными письмами за участие в фестивале.

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

8 октября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области