Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«МУДРОЙ ОСЕНИ СЧАСТЛИВЫЕ МГНОВЕНИЯ»

В Спасске прошел фестиваль, посвященный Дню пожилых людей.

Бытует мнение, что люди преклонного возраста в большинстве своем сидят дома, пекут пироги и воспи­тывают внуков, при этом часто забывая о себе. Но это далеко не так: современные бабушки и дедушки успешно реализуют себя в разных об­ластях жизни, в том числе и творчестве. Это они успеш­но и доказали 2 октября на сцене районного Дома куль­туры, где отметили День пожилых людей.

Творческие коллекти­вы и артисты Спасского, Кирицкого, Исадского, Панинского, Гавриловского, Красильниковского, Половского, Заречинского, Собчаковского, Дегтянского, Павловского СДК пред­ставили 26 ярких разнооб­разных номеров. Они пели и танцевали, читали стихи и делали это с такой энер­гией и жизнелюбием, кото­рым позавидуют и многие молодые. Директор единой клубной системы Спасско­го района Елена Киселева вручила всем артистам дипломы участников.

Также гостей с праздни­ком поздравили заместитель главы администра­ции Спасского района Юрий Кротов, начальник Спасского ТО министер­ства соцзащиты населения области Галина Дрыкина, председатель районного совета ветеранов Влади­мир Фиалкин, председа­тель общества инвалидов Наталья Ряпусова, почет­ный гражданин Спасского района Ирина Вадикова.

- Главный признак здо­рового государства - забо­та о людях старшего поко­ления, - отметил Юрий Кротов. - В нашей стране стало хорошей традицией в начале октября отмечать День мудрости и уваже­ния. Я желаю всем здоро­вья, долголетия, неиссяка­емого интереса к жизни, тепла и любви ваших близких. Вы - пример для мо­лодого поколения, спасибо за ваш многолетний труд, самоотдачу и энергию!

Также День пожилых людей отметили в сельских поселениях района. Для пенсионеров и гостей праз­дника прошли концерты, конкурсы и викторины.

Елена ЗАЦЕПИНА

Газета "Спасские вести"

8 октября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области