Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Наша земля богата талантами

17 апреля в Ряжском районном Доме культуры прошел традиционный фестиваль любительского, художественного творчества «Малая Родина - сердце России», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Ведущая праздника Елена Цыбакова пояснила, что рай­онный фестиваль проводится в рамках областного фес­тиваля любительского художественного творчества «Славные страницы истории России».

- Как приятно вновь собраться в уютном зале район­ного Дома культуры и ощутить подДержку друзей, - с та­кими словами обратилась к собравшимся заместитель главы администрации района по социальным вопросам Марина Вышегородцева. - Год был сложным, мы могли любоваться нашими талантами только в сети Интернет. Думаю, сегодня каждому участнику будет непросто вый­ти на эту сцену перед большой аудиторией после такого перерыва. Но мы поддержим каждого, потому что они - настоящие таланты, которыми богата наша страна. Всем участникам желаю успеха, победы над собой, а зрите­лям - настоящего праздника и хорошего настроения.

В фестивале приняли участие коллективы и солисты детской музыкальной школы, районного и сельских до­мов культуры. Дома детства и юношества «Алые паруса».

- Участники программы - все разные, очень талантли­вые, у каждого свои интересы, увлечения, - сказала Еле­на Цыбакова, - но всех нас объединяет одна большая любовь к Родине, великая благодарность тем людям, кто подарил нам жизнь, научал дорожить ею, ценить друж­бу, любовь, родную землю, все то, что наши деды и пра­деды оставили нам в наследство.

Дипломы участникам смотра вручил начальник отдела культуры и туризма района Юрий Проскурня.

- Поздравляю вас с праздником, - сказал Юрий Серге­евич. - Праздник - это когда вместе собираются хоро­шие друзья, поют песни. Спасибо всем вам, сохранив­шим и передающим молодому поколению нашу куль­туру, частичку малой родины, из которых складывает­ся Великая Россия!

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

22 апреля 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области