Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НИКАКИЕ ГОРОДА НЕ ЗАМЕНЯТ МНЕ ДОБРЫЙ СКОПИН!

Так сложилось, что два важных праздника в Скопине отмечают в один день, и каждый из них по-своему ва­жен. В этом году нашему городу исполнилось 424 года. Дата не круглая, но значимая, поэтому 12 июня в Скопи­не проходили различные торжества, основные из них провели во Дворце культуры им. Ленина.

"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СКОПИН!"

Именно так называлась концертная программа, которая прошла для скопинцев в акто­вом зале ДК им. Ленина.

- Эти праздники объединя­ют нас. Мы любим свою страну и малую родину, знаем ее ис­торию, чтим память предков. Хочется, чтобы каждый человек был достойным гражданином нашей великой державы. Да, в Скопине есть ряд проблем, ко­торые нужно решать, и мы ра­ботаем над этим. Надеемся, что в город будет возвращаться мо­лодежь, ведь сейчас молодое поколение как никто другой идет в ногу со временем, име­ет свежий взгляд на многие вещи, поэтому такие кадры необходимы. Сегодня я желаю всем крепкого здоровья, терпе­ния, сил и оптимизма! С празд­ником, - сказал глава городской администрации Олег Асеев.

Накануне праздника в Скопи­не проходил конкурс "Во благо народа", по итогам которого в номинациях "Молодой ученый года", "За верность долгу", "За воспитание подрастающего по­коления" и других победители получили награды. Кроме этого, ценный подарок Рязанской областной Думы получил вожа­тый ДЦТ Илья Дементьев, кото­рый организовывал волонтер­скую работу по голосованию за благоустройство территории в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

- В голосовании участво­вал 31 волонтер. Во время сме­ны добровольцы не боялись подходить к людям и предло­жить проголосовать им за по­нравившийся объект. А бывало и так, что желающие сами при­ходили на объект и приводили с собой по несколько человек. В этой работе я получил огром­ный опыт. Считаю, что хорошо справился, и у меня остались положительные эмоции, - рас­сказал Илья Дементьев.

А студентка Скопинского филиала Рязанского медицин­ского колледжа Татьяна Петра­кова получила благодарствен­ное письмо за активную волон­терскую деятельность по до-, ставке лекарств больным с ко- ронавирусной инфекцией.

В этом году двое скопин­цев - директор ООО "ПромТехНология" Юрий Суслин и дирек­тор филиала"Скопинские город­ские распределительные элект­рические сети" АО "Рязанская областная электросетевая ком­пания" Василий Воробьев - ста­ли почетными гражданами горо­да. На празднике они получили свои удостоверения.

Нельзя не отметить и нашу молодежь. В номинации "Гор­дость земли Скопинской" на­градили Софию Сичинава, ко­торая стала победителем Все­российского конкурса "Живая классика". Кроме этого, двад­цать школьников за достиже­ния в той или иной области по­лучили премии главы город­ской администрации, а еще десять - наградили в номина­ции "Наша надежда, наше бу­дущее". Эти ребята также по­бедители и призеры различ­ных конкурсов и проектов.

Традиционно накануне Дня города в Скопине проводят конкурс "С любовью к городу". Здесь отметили лучшие пред­приятия и учреждения по ито­гам работы по благоустройст­ву. Ими стали Скопинский ММЦ, детский сад "Пчелка" и СОШ № 4. Лучшим территори­альным общественным само­управлением признали ТОС "Военный городок". А в номина­ции "Многоквартирный дом общественного содержания" лучшими стали: дом № 179 на ул. Ленина, дом № 12 на ул. Ко­марова и дом № 19 на ул. Пи­рогова. "Здорово, что благо­устроенных территорий в Ско­пине становится все больше и больше. В этом году в мкр. металлалургов реализуют один из этапов областной програм­мы "Местные инициативы", благоустроят территорию у дома № 2/6. Многие начина­ния зависят от неравнодушия жителей, поэтому и мы всегда открыты к общению и поста­раемся помочь в решении ва­ших задач", - отметил замести­тель главы городской админис­трации по строительству и ЖКХ Александр Докукин. А вот Бори­са Крылова наградили в номи­нации "Золотые руки", ведь дом Бориса Михайловича радует глаз своими резными налични­ками и украшением на фасаде.

Кроме этого, несколько че­ловек в праздничной обстанов­ке получили золотые знаки ГТО. Среди них: Владимир Боронос, Ирина Кузина, Юлия Гуськова и Анастасия Переплетова.

В этот день для присут­ствующих концертные номера исполняли известные и люби­мые скопинцами танцевальные и вокальные группы. Праздник получился ярким, интересным и разнообразным!

P.S.: Кроме этого, 12 июня в городском парке культуры и отдыха было выступление хора "Старинушка" и открытие двух выставок в Скопинском крае­ведческом музее. Об этом чи­тайте в следующем номере.

Алена ЗАЙЦЕВА

Газета "Скопинский вестник"

18 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области