Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НОВАЯ КРЫША ДЛЯ ЛОМА КУЛЬТУРЫ

Елена Маркина: «Добро пожаловать под новую крышу».

С участием кисьвянцев по программе поддержки ме­стных инициатив сделали новую кровлю в Доме культу­ры. 30 ноября на прочность ее испытал ураган. Крыша выдержала все порывы ветра.

В местный Дом культуры в селе Кисьва жители спешат, когда им хочется пообщаться, потанцевать и нескучно провести досуг на сельских спевках. Да и все общественные встречи проходят именно здесь.

 Мы очень бережно, по-домашнему тепло относимся к это­му зданию, знаем, что наш Дом культуры старенький, - говорит специалист администрации и активная участница художествен­ной самодеятельности Валентина Шкарина. - Когда начала про­текать крыша, поняли, что медлить никак нельзя. И решили по программе местных инициатив отремонтировать кровлю стоимо­стью в 464 тысячи рублей.

Все удалось, даже несмотря на резкое подорожание строй­материалов нынешним летом. Подрядная фирма Александра Алё­хина уже по осени приступила к замене кровли на ДК. Строите­ли сделали все быстро и качественно, с учетом пожеланий ди­ректора Елены Маркиной и группы общественников.

 Подрядчики сделали нам и входную группу. Мы уже отры­лись после ремонта, все отмыли, где необходимо - подкраси­ли. Теперь можно не переживать, что во время дождей вдруг замкнет электропроводка, - говорит директор Маркина. - В свя­зи с пандемией у нас ограничена посещаемость, но обычно на праздники наш Дом культуры вмещает по семьдесят-восемьдесят человек. Спасибо, что сообща - жители, управление куль­туры района и наша Погореловская администрация - сделали такое полезное дело.

Елена НАЗАРОВА

"Пронская газета"

10 декабря 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области