Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Обновленный Дом культуры в Кривском распахнул свои двери для сельчан

Открытие Дома культуры, отремонтированного в рамках региональной программы «Культура малой Родины», состоялось 9 сентября.

На его ремонт из бюджета всех уровней было выделено 5,2 млн рублей. За эти средства были отремонтированы кровля и фасад, зрительный зал и фойе, заменены оконные бло­ки и входные группы, канали­зация и система водопровода, электропроводка.

- Проект «Культура малой Родины» реализуется у нас уже не первый год, - сказал, по­здравляя сельчан с событием, Виктор Воронков, глава адми­нистрации района. - Это уже третий Дом культуры, отремон­тированный в рамках реализа­ции программы.

Ваше село живет насыщен­ной культурной жизнью, думаю, что обновленный Дом культуры станет местом общения и раз­вития творческих способно­стей как детей, так и людей са­мого разного возраста.

Виктор Петрович поблаго­дарил строителей и спонсоров за подарок сельчанам и вручил им благодарственные письма. Особая благодарность прозву­чала в адрес руководства стро­ительной компании ООО «Окна Тамбов» и ООО «Русская Аграр­ная Группа».

Поздравить жителей и гос­тей села приехала Елена Соло- хина, начальник отдела разви­тия материально-технической базы отрасли министерства культуры и туризма области. Елена Анатольевна поблагода­рила администрацию района за софинансирование проекта, пожелала процветания Дому культуры, а всем сельчанам здоровья и творческих успехов.

Поздравления и наилучшие пожеланиям этот день получа­ли работники ДК и от руковод­ства районной Думы, сельско­го поселения, отдела культуры.

Перед праздничным кон­цертом работники Дома куль­туры и библиотеки провели эк­скурсию для гостей по обнов­ленному зданию. Благодаря стараниям инициативных и не­ равнодушных людей, взаимо­пониманию и помощи со сто­роны районной администра­ции у жителей Кривского те­перь есть комфортные условия для проведения разнообразно го досуга и всевозможных мероприятий.

Евгения Жиговец

Газета "Сараевские зори"

13 сентября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области