Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОЛЬГА ЛЁВИНА: «В ОСНОВЕ РАБОТЫ КРЕАТИВНЫЙ И СОВРЕМЕННЫЙ ПОДХОД»

Городская жизнь имеет много граней, город - это центр культуры, политики, экономики и прогресса. Отличитель­ная особенность города Сасово - насыщенная культурная жизнь. Работники культуры работают под девизом «Куль­тура меняет нас!».

В отрасли культуры города трудятся более 90 творческих сотрудников, ярких, увлечён­ных личностей, прекрасных мастеров своего дела.

Культура города, как само­стоятельная отрасль, по сво­ей структуре неоднородна и представляет симбиоз биб­лиотечного, клубного, музей­ного дела, памятников исто­рии и культуры, парков куль­туры и отдыха, образователь­ных учреждений в сфере культуры.

Наш креативный и совре­менный подход к развитию культуры города приносит массу положительных откли­ков и решений самых слож­ных задач. В конце 2019 года по её инициативе создана общественная организация по развитию культуры и ис­кусства, а в 2021 году орга­низация стала победителем конкурса Фонда президент­ских грантов.

Проходят столетия, меня­ются исторические эпохи, но культура живет и продолжа­ется как в традиционном творчестве, так и в совре­менном искусстве, благода­ря усилиям работников Куль­туры - людей талантливых, одухотворённых, неравно­душных и увлечённых своим делом. Интересные поста­новки, просветительские проекты, яркие концертные программы, выставки и экс­позиции, познавательные экскурсии - все эти инициа­тивы становятся возможны­ми благодаря энтузиазму и таланту работников культу­ры , потому что для нас это не только профессия, а истин­ное призвание.

Главная задача, которую мы ставим перед собой, очень проста и сложна одновременно - сохранить каж­дого профессионального и самодеятельного артиста и коллективы и приложить все усилия для того, чтобы наш город радовал жителей праздниками и яркими вы­ступлениями.

Те результаты, которые есть сейчас, нас радуют, но стре­миться всегда есть к чему, и, мы уверены, у культуры го­рода Сасово впереди ещё много новых ярких побед!

Ольга ЛЁВИНА, начальник управления культуры и туризма города Сасово

Газета "Сасовская неделя"

30 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области