Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

Полюбоваться удивительным миром природы Ка­симова и его окрестностей можно на персональной фотовыставке преподавателя медицинского коллед­жа Дины Белозёровой «Но более всего... любовь к род­ному краю...». Экспозиция представлена в Центре культурного развития.

27 мая на открытие выстав­ки собрались представители власти, студенты медколледжа и творческая интеллигенция. Ознакомившись с выставкой, гости сошлись во мнении, что Дина Белозёрова в своих фо­тоработах смогла передать особую красоту природы Ме­щёры и свою любовь к родно­му краю.

Как отметила организатор вы­ставки и ведущая, преподава­тель медколледжа, руководи­тель творческого объединения «Нукало» Людмила Бритикова, работы Дины Сергеевны напол­нены поэзией и музыкой.

- Глядя на фотографии, хо­чется сказать: «Остановись, мгновенье; ты прекрасно!», — говорит Людмила Александ­ровна. - Получаешь массу эмо­ций от таинственных закатов и восходов, спокойной тишины просторов, оранжевых лучей солнца, замысловатых облаков, буйства красок луговых расте­ний и цветов.

Неудивительно, что на от­крытии выставки трогательно прозвучали стихи и музыкаль­ные композиции в исполнении студентов и преподавателей детской музыкальной школы имени В.И. Ряховского. Викто­рия Бурдасова прочитала сти­хотворение собственного сочи­нения.

 С фотоработами Дины Сер­геевны я познакомилась до от­крытия выставки. Они и вдох­новили меня на написание сти­хотворения «На траве зарыда­ла роса», - говорит Виктория Бурдасова.

Дина Белозёрова рассказала, что познакомилась с искусст­вом фотографии ещё в юном возрасте, когда приезжала ле­том в Рязань к родственникам на каникулы.

 Дедушка, Анатолий Павло­вич, увлекался фотосъёмкой и учил меня, - рассказывает Дина Сергеевна. - Он мне по­казывал, как правильно найти нужный ракурс, в какое мгно­вение нажать на кнопку, а са­мым интересным было вместе с ним проявлять плёнку. У ме­ня в семейном альбоме хранит­ся множество моих детских фотографий, снятых дедом.

Серьёзно увлеклась фотогра­фией Дина Сергеевна шесть лет назад. Во время пеших прогу­лок по окрестностям Касимова - в районе бывшего аэродрома, Старого Посада, Затона - она по- особому взглянула на происхо­дящее вокруг.

- Оказывается, рядом с нами, если присмотреться и правиль­но выбрать нужный ракурс, можно найти много интересно­го, - рассказывает Дина. - Про­цесс фотосъёмки до того увле­кает, что ради необычного кад­ра (кстати, фотографирую я на телефон) могу забраться в за­росший травой овраг или лечь в сильный мороз на снег.

Посетить выставку можно со вторника по субботу - с 9 до 18 часов.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

15 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области