Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОТ БАТУТА ДО САЛЮТА: КАК ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ

28 августа, в субботу, в Рыбном отпраздновали День города. Чтобы избежать большого скопления людей, его провели на четырех площадках.

Утром в новом благоуст­роенном сквере по улице Юбилейной самых малень­ких рыбновцев ждали бес­платный аквагрим и слад­кая вата, ходулисты и ани­маторы. Желающие могли попрыгать на батутах или проверить меткость, лопая шарики дротиками. Боль­ше всего улыбок и востор­гов вызвало шоу мыльных пузырей.

С 14 часов в парке на улице Большой ребят по­старше ждали мастер- класс по зумбе и игры: ги­гантские дженга и твистер, настольный лабиринт с робошаром, управляемым с планшета. Радовали ма­леньких рыбновцев бес­платными молочными кок­тейлями и воздушными шарами, из которых уме­лые аниматоры скручива­ли собак, мечи и другие фигуры.

В 15.00 началась анима­ционная программа для маленьких жителей истори­ческого центра Рыбного. На площади перед здани­ем администрации ребята и некоторые родители уча­ствовали в веселых конкур­сах и эстафетах, за что по­лучали сладкие подарки.

Праздник на площади Ленина продолжился кон­цертом и награждением активных жителей, которые своим трудом прославляют город, делают его чище, лучше и краше. Подвели итоги городского конкурса по благоустройству, вручив грамоты победителям и участникам.

Не обошлось без прият­ных сюрпризов. В заверше­ние концерта на площади Ленина участники творче­ского объединения «Гипартхаус» исполнили песню, которую специально к юби­лею Рыбного написал худо­жественный руководитель коллектива Константин Ни­китин.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

Завершающие меропри­ятия состоялись на набе­режной реки Дубянки. Праздничного настроения добавляла иллюминация. Работало множество инте­рактивных площадок, на­пример мастер-классы по гончарному делу, росписи воздушных змеев и акваре­ли. Много желающих было сфотографироваться у све­тодиодного видеоэкрана.

Настроение создавала рязанская кавер-группа «Блэкджек», исполнив из­вестные и .любимые песни, которым рыбновцы дружно подпевали.

На больших экранах, ус­тановленных рядом со сце­ной, зрителям показали видеоролик, специально снятый к 60-летию Рыбно­го. Кого-то он растрогал, кто-то узнал своих родных и знакомые места.

- Очень впечатлило! Не верится, что это Рыбное. Это другой город. Все школьные годы - это где- то после 60-х - у меня была одна хрустальная мечта: чтобы мои дети никогда не имели местом рождения Рыбное. Теперь же меня берет гордость за город моего детства... Глубокое уважение к вам, мои зем­ляки, кто так преобразил наш город Рыбное, - напи­сал нам позже в соци­альных сетях после про­смотра видео подписчик Евгений Макаров.

Поздравить жителей го­рода от имени губернато­ра Николая Любимова и от себя лично приехал заме­ститель министра по делам территорий и информаци­онной политике Рязанской области Иван Ушаков, ко­торый родился в Рыбном и тоже в этом году отметит свое 60-летие. С привет­ственными словами обра­тились глава администра­ции Рыбновского района Андрей Горелов, депутат областной Думы Дмитрий Хубезов, глава Рыбновско­го района - председатель районной Думы Александр Котягин, врио главы адми­нистрации города Галина Михайлицина и глава горо­да Рыбное, председатель Совета депутатов Сергей Губанов.

После окончания торже­ственной части и награжде­ния на сцене выступила группа «Фактор-2». Затем рыбновцы танцевали под музыку диджея Maiami, а в конце праздника в небе над Рыбным грянул салют.

Фотографии и видеоро­лики со всех площадок празднования Дня города ищите в наших группах в социальных сетях.

Мария ЗАЙЦЕВА

Газета "Приокская новь"

3 сентября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области