Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ОТ ХОРОВОДА ДО КОНТЕМПА

В Спасске прошел отчетный концерт коллектива «Озорницы».

Юные танцоры представили на сцене районного Дома культуры 28 композиций, из которых более половины - премьерные. Зрители громко аплодировали и тепло принима­ли как давно полюбившиеся номера, так и те, которые увидели на сцене впервые. Откры­ли же выступление танцем, который называется, как и коллектив - «Озорницы». Кста­ти, это неизменная традиция отчетных концертов с 2014 года.

В коллективе в семи группах занимаются око­ло ста человек, еще в од­ной группе - мамы с доч­ками. Они впервые уча­ствовали в отчетном кон­церте и представили две композиции - «Хоровод» и «Горница».

- Мамы сами прояви­ли инициативу танце­вать в коллективе, мы подержали эту идею, - рассказывает руководи­тель «Озорниц» Екатерина Козлова. - Они - замеча­тельные. Активные, весе­лые, просто молодцы!

Яркие костюмы, умело подобранная музыка, луче­зарные улыбки создавали праздничное настроение каждому, кто в этот вечер пришел на концерт. Хоро­вод и контемп, рок-н-ролл и плясовая, чарльстон и современный - танцы сме­няли друг друга, словно в калейдоскопе.

И за каждым, казалось бы, легким и красивым но­мером - упорный труд на­ставника, участников кол­лектива и родителей.

Как никто об этом зна­ют те, кто пришел в «Озор­ницы» совсем крошками, а уже через несколько не­дель окончит школу. Вы­пускниц коллектива Да­рью Абрамкину, Варвару Ищук, Алину Маликову, Елизавету Моисеенкову, Викторию Петрунину, Екатерину Шевченко, Вик­торию Ромашкину и Мар­гариту Хрестюхину по­здравил и вручил благо­дарственные письма и.о. начальника управления культуры и туризма райо­на Сергей Кочетков.

- Мы очень счастливы, что сегодня на этой сцене снова собралась дружная семья «Озорниц», - сказал Сергей Алексеевич. - Уве­рен, та закалка, которую вы здесь получили, не раз пригодится и поможет вам в жизни. Не бросайте зани­маться танцами, развивай­тесь дальше, у вас обяза­тельно все получится!

Также Сергей Кочетков поздравил с успешным от­четным концертом руково­дителя коллектива Екатери­ну Козлову. Поблагодарили Екатерину Витальевну за огромную работу юные танцоры и их родители.

- Ваше тепло, забота, иногда так необходимая строгость сделали нас таки­ми, какие мы есть, - сказа­ли в ответном слове дев­чонки. - К сожалению, при­шла пора прощаться, мно­гие из нас разъедутся по разным городам, но в на­ших сердцах навсегда оста­нутся родные и любимые «Озорницы». Спасибо за море позитивных эмоций и воспоминаний, здесь мы обрели друзей. Вы верили в нас, когда мы сами в себя не верили. Спасибо за пре­красный этап в жизни, за то, что открыли мир танца.

Всегда грустно расста­ваться, но подрастает но­вое поколение. И пусть сейчас мальчики и девоч­ки из младших групп дела­ют первые, иногда неуве­ренные шаги на сцене, впе­реди их ждет яркое танце­вальное будущее, а настав­ник и родители всегда в этом поддержат и помо­гут. И «Озорницы» будут еще много лет радовать интересными номерами, а зрители каждый год с не­терпением ждать новый отчетный концерт.

Елена ЗАЦЕПИНА

Газета "Спасские вести"

7 мая 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области