Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ОВАЦИЯ» ВНОВЬ ПОКОРЯЕТ ЗРИТЕЛЕЙ

Танцевальный коллектив «Овация» Клепиковского Дома творчества активно участвует во многих онлайн-конкурсах и занимает там призовые места. 29 ноября солистка коллектива Татьяна Ментюрина стала лау­реатом I степени в Международном конкурсе-фестивале «За мечтой». В номинации «Народный танец» она пред­ставила хореографический номер «Казачка».

- В объединении Таня зани­мается уже 7 лет, а с сольной программой выступает 4 года. Таня очень способная девочка, справляется со всеми направ­лениями танца. В этот раз на конкурс мы решили сделать та­нец в народном стиле, посколь­ку он нравится Тане больше всего, - сказала хореограф объединения «Овация» Любовь Торчкова.

Также старший состав кол­лектива «Овация» и его руково­дителя наградили дипломом лауреата I степени за танец «Рукодельницы» в Междуна­родном конкурсе-фестивале, «Педагог года».

- В интернете часто стали проводить конкурсы, где педа­гог показывает свою проделан­ную работу. Совсем недавно мы приняли участие ещё в од­ном подобном конкурсе пе­дагогического мастерства - «Жар-птица России» и там за­няли 2-е место, - сказала хо­реограф.

Любовь Сергеевна говорит, что сейчас они вместе с коллек­тивом готовят новые хореогра­фические номера и с нетерпе­нием ждут новых конкурсов.

- Пока что мы можем отправ­лять только видео, но это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для такого видео нужно подготовить танец, костюмы, провести видеосъём­ку. Всё это - тяжёлый труд, - сказала Любовь Торчкова. - Но мы справляемся и не будем стоять на месте!

Дарья СИДОРОВА

Газета "Новая Мещёра"

10 декабря 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области