Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В каждом сельском клубе ко Дню народного единства подготовили свою куль­турную программу.

Никто не станет оспаривать истину, что всякое время рождает своих героев, которыми вправе гордиться зем­ля, родившая их.

Возраст танцам не по­меха. Так считают участни­цы танцевального коллек­тива «LadyDance». Их вдохновляет на за­нятия основатель коллекти­ва Елена Комарова.

Руководитель студии декоративно-прикладного искусства Центра культурного развития Светлана Баурова стала лауреатом премии «За вклад в разви­тие и сохранение традиционной народной культуры Рязанской области». Распоряжение 20 октября подпи­сал губернатор Николай Любимов.

Творческий путь Тамары Самохиной как путь всего Пронского района.

Народное творчество неиссякаемо и неохватно. В Рязанской об­ласти сотни талантов, которые создают современные произведе­ния искусства, а тех, кто хранит традиции, еще больше. В канун Года народного творчества и 25-летия «Рязанских ведомостей» мы продолжаем путешествовать по региону и знакомиться с эти­ми удивительными людьми.

Светлана Гаипова создала целую коллекцию национальной сценической одежды.

Народные промыс­лы привлекают лю­дей своей неординар­ностью, яркостью и красотой. Сегодня многие интересуют­ся особенностями со­здания традицион­ных изделий. В музее ЗАО «Труженица» представлены образ­цы не только михай­ловского кружева, но и шиловской лозы, и кадомского вениза, и скопи некой керамики, и уникальной техни­ки ручной вышивки - цветной перевиди.

Руководитель кружка «Фантазёры» из Дядькова Лариса ХИМЧЕНКО о том, почему шерсть - лучший материал для обучения детей рукоделию.

Это название как нельзя лучше определило основную тему программы смотра Кочемировского Дома культуры, который проходит в рамках районного - «Мой край благословенный»

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области