Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Пели, играли, соревновались

В Касимове и Касимов­ском районе отметили День защиты детей. В этот день в школьных лагерях, ДК и библиоте­ках встречали девчонок и мальчишек. Для них подготовили виктори­ны, конкурсы, театраль­ные постановки и многое другое.

В первый день лета на площа­ди рядом с Сынтульским Домом культуры состоялся праздник «Здравствуй, лето!». Как поясни­ла директор ДК Светлана Авде­ева, в Сынтуле стало доброй тра­дицией организовывать 1 июня весёлые гулянья для жителей и гостей посёлка.

- Мы постарались сделать так, чтобы этот день надолго запом­нился детям, создать празднич­ную атмосферу. Я думаю, что у нас получилось. Каждый ребё­нок ушёл домой с подарками, сладостями и унёс с собой час­тичку нашего тепла и заботы, - говорит хормейстер ДК Мария Юдина.

В начале праздника состоялся концерт участников художе­ственной самодеятельности Сынтульского ДК, в котором вы­ступали только дети: солист На­зар Карпушин и вокальные груп­пы «Родничок», «Реченька», хо­реографические коллективы «Подруженьки», «Забава». В за­вершение программы всем при­сутствующим предложили объе­диниться в танцевальном флеш-мобе. Но на этом праздник не за­кончился. Дети играли в игры, участвовали в конкурсах, мастер-классах и соревнованиях. Благодаря материальной помо­щи предпринимателей посёлка работники Дома культуры при­обрели призы и сувениры.

- Праздник получился ярким и задорным! Очень понравились раскраска домика, танцевальный флешмоб, мыльные пузыри, - делится своими впечатлениями жительница Сынтула Оксана Се- мёнкина.

- Побольше бы таких событий! Спасибо организаторам! - гово­рит Светлана Кузнецова.

В посёлке Крутоярский, на ста­дионе «Метеор», 1 июня состо­ялся спортивно-развлекатель­ный праздник. С радостью и спор­тивным азартом детвора прини­мала участие в велозаездах, за­бегах на короткие дистанции, состязаниях по стрельбе из пнев­матической винтовки, прыжках в длину, дартсу. В товарищеской встрече по футболу померялись силами команды из Крутоярского и Лашмы. В результате чест­ной и упорной борьбы хозяева победили гостей. Асфальтовые дорожки стадиона в это время стали своеобразными полотнами для юных художников. Они ри­совали мелом родной край и его природу и многое другое.

Алёна МИЛОВАНОВА

Газета "Мещерские вести"

10 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области