Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПОБЕДНЫЙ МАЙ ШАГАЕТ ПО СКОПИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

Приближается самый знаковый в году праздник, который отмечает не только Рос­сия, - 9 Мая. И вновь торжества предстоит соизмерять с условиями сложившейся эпиде­миологической обстановки. Однако наши работники культуры приложили все усилия, что­бы встретить и отметить его достойно. Представляем вам анонс праздничных мероприя­тий, ожидающих жителей Скопина, Скопинского района и гостей двух муниципалитетов.

5 мая в скопинском Центре народных ремесел состоится от­крытие выставки творческих ра­бот "Памятник своими руками", 6 мая уже в краеведческом му­зее можно будет посмотреть на экспонаты, которые расскажут о Скопине в военные годы. 7 мая в 11.00и8мая в 13.00 в кинозале Дворца культуры бесплатно по­кажут знаковые фильмы "Повесть о настоящем человеке" и "Летят журавли". 8 мая на очередном за­седании клуба "Филофон" в крае­ведческом музее прозвучат пес­ни военных лет (начало в 12.00). 9 Мая - возложение цветов к па­мятным местам города и митинг у Вечного огня (начало меропри­ятий в 9.30). В этот же день в го­родском парке культуры и отды­ха в 11.00 начнется праздничная песенно-инструментальная про­грамма в исполнении лучших творческих коллективов города "Был месяц май...". ДК "Метал­лург" также подготовил празд­ничный концерт "Победная вес­на", который начнется в 12.00.

В Скопинском моногороде - рабочем поселке Побединка, по­мимо торжественного возложе­ния венков и цветов к памятнику павших воинов, работники куль­туры местного ДК исполнят у его подножия песни военных лет. В Вердерево самодеятельные артисты пройдут по селу под зву­ки баяна, а корневских жителей порадуют песни в исполнении Ангелины Наседкиной, Ирины Мирзаевой, Александра Чукаева и детской вокальной студии "Ра­дость”. Танцевальную зарисовку, посвященную Дню Победы, по­кажет односельчанам детский хо­реографический ансамбль "Россияночка", а более взрослые танцоры исполнят "Смуглянку". Петрушенцев (Корневское сель­ское поселение) ожидает тема­тический вечер патриотической поэзии. Жителей села Поляны поздравят праздничным концер­том "Это память листает страни­цы": на нем прозвучат песни в ис­полнении Дарьи Гириной, Анны Сирюкиной и группы "Поляноч­ка". Любимые всеми павельчанами музыкальные, вокальные и хореографические коллективы, а также солисты ДК встретят праздничный день концертом "Салют, Победа!". Песнями во­енных лет у памятника павшим начнут свои поздравления горловские артисты. А еще в селе в этот день пройдут замечательные акции "Окна Победы" и "Фона­рики Победы": днем, подойдя к открытым окнам, жители под ру­ководством артистов ДК дружно споют песни военных лет, а ве­чером в каждом окошке загорит­ся памятная свеча или фонарик. Со всеми мерами предосторож­ностей планируется большой праздничный концерт. В Ильин­ке также пройдет праздничный концерт, а в преддверии торже­ства все окна села "раскрасят" тематическими рисунками.

Екатерина CТPAЧKOBA

Газета "Скопинский вестник"

7 мая 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области