Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под музыку мировых классиков

26 марта поздравления с профессиональным праздником принимали работники культуры города. В этот день в зале детской музыкальной школы им. В. И. Ряховского энтузиастов творчества ждали заслуженные награды и слова признательности.

Сотрудников учреждений культуры приветствовали депу­тат Касимовской городской Думы Александр Щербаков, за­меститель главы городской администрации по социальным вопросам Татьяна Соловьёва, начальник управления по куль­туре и туризму администрации города Ольга Батманова, пред­седатель городского комитета профсоюза работников культу­ры Ирина Красенко. Выступав­шие отмечали, что творческую профессию выбирают неслучай­ные люди, и благодаря их труду наша жизнь становится радост­ней и интересней.

Первой Почётную грамоту гу­бернатора Рязанской области Александр Щербаков вручил ди­ректору детской музыкальной школы имени В.И. Ряховского Ларисе Никоновой за многолет­ний добросовестный труд, про­фессиональное мастерство, боль­шой личный вклад в развитие культуры и искусства.

- Музыкальная школа для ме­ня - родной дом. Всю свою созна­тельную жизнь я посвящаю люби­мой работе, и искренне рада, Что наши воспитанники с удоволь­ствием приходят на музыкаль­ные занятия, добиваются высо­ких результатов в зональных, областных и межрегиональных конкурсах, -  говорит Лариса Никонова. - Нашу школу знают во многих областях России и за рубежом. Пользуются успехом у  публики многочисленные кон­церты учеников и их наставни­ков. По давней традиции мы при­глашаем выступить на нашей сцене всемирно известных музы­кантов.

В этот праздничный вечер по­чётными грамотами и благодар­ственными письмами разного уровня были награждены более сорока сотрудников Дворца культуры, Центра культурного развития, историко-культурного музея-заповедника, библиотек, детской художественной и музы­кальной школ, школы искусств. Среди них - Людмила Пискарё­ва, Ольга Шмойлова, Алла Пан­кова, Оксана Елисеева, Светлана Крылова, Андрей Иванов, Анас­тасия Кринина, Вероника Цеменкова, Виктория Карпухина, Надежда Мартишкина, Наталья Жучкова, Светлана Лемехова, Зоя Шмелёва, Татьяна Гайдуко­ва, Елена Алексеева и другие.

Елена Алексеева преподаёт в детской художественной школе двадцать пять лет. Так же, как и другие педагоги, гордится заслу­гами своих воспитанников, которые неоднократно становились лауреатами и дипломантами международных, всероссийских и областных конкурсов детско­го рисунка. Мы поинтересова­лись у преподавателя, что для неё значит работать в сфере культуры.

- То, что я родилась и выросла в творческой среде, - огромная удача, - говорит Елена. - Я бла­годарна своим родителям за то, что они научили меня видеть кра­соту окружающего мира, вопло­щать свои чувства в художествен­ных образах, и счастлива от того, что занимаюсь любимым делом.

Подарком для всех культра­ботников на праздничной встре­че стали выступления педаго­гов детской музыкальной школы им. В.И. Ряховского.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Рязанские ведомости"

13 апреля 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области