Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Помните! Через века, через года - помните...

9 Мая торжественный митинг, посвященный Великой Победе, провели в Центральном Доме культуры, где сельчан поздрави­ли с праздником представители местной власти.

- Сегодня особая незабы­ваемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой се­мьи. Нет другого такого дня, когда мы отчетливо осознаем себя единым народом. Великая Отечественная война - это наша общая боль, а Великая Победа - это наша общая ра­дость. Пусть этот праздник и впредь служит для каждого из нас источником гордости, ра­дости, наполняет нас желани­ем жить и трудиться. С празд­ником вас, дорогие сельча­не! - сказал Ильдус Абдюшев, глава администрации Захаровского района.

После торжественного ми­тинга колонна захаровцев дви­нулась к зданию первой шко­лы, где на импровизированной фронтовой поляне члены моло­дежной администрации в гим­настерках под дождем пели военные песни.

Подхватив у молодежи мо­тивы и слова, колонна с песня­ми двинулась к памятнику по­гибшим солдатам. Минута мол­чания. Возложение цветов и венков на могиле погибших за­щитников. Пока память людская о них жива - они бессмертны!

Погода внесла свои кор­рективы в план организаторов праздничного действа. Тра­диционных народных гуляний в парке и футбола из-за дож­дя не было. Все желающие смот­рели концерт в ЦЦК.

- 9 Мая - святой день для  всех нас, - поделилась своим мнением Олеся Лозгачева с ул. Победы, - на войне был мой прадед Иван Алексеевич Жа­ров. Трудно представить, как они смогли все это пережить, свергнуть такого грозного вра­га, освободить страну от раб­ства. Моя дочь Екатерина в со­ставе молодежной админист­рации сегодня поет для заха­ровцев военные песни. Счи­таю, что школа и общество многое делают сейчас, чтобы память о войне сохранить на долгие годы. От ЗАО «Победа» мои коллеги и я возложили ве­нок к памятнику воинам.

В 22.00 небо над райцент­ром озарилось праздничным фейерверком.

Газета "Захаровский вестник"

14 мая 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области