Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ КОЧУРОВЦЕВ

В середине августа в Кочуровском Доме культуры провели праздники. На торжестве, посвященном Дню Российского флага, Антонина Чернова рассказала, когда появился праздник триколора, объяснила зна­чение цветов флага. Для детей подготовили конкур­сы. Ребята вырезали синие, красные, белые ромашки, затем выкладывали большой цветок и флаг из поделок.

На следующий день с кочуровскими девочками и маль­чиками провели беседу, посвященную выбору профес­сии. О популярных профессиях дети узнали из разгово­ра с культработником. Антонина Александровна расска­зала о сложности и значимости некоторых профессий. Детщ.ц свою очередь, задавали легкие, но важные для них вопросы о работе плотников, поваров, врачей, стро­ителей.

Конечно же, работники культуры Владимир и Антони­на Черновы рассказали и о своей профессии культра­ботника. Владимир Филиппович познакомил ребят с музыкальными инструментами. Он рассказал, какую роль играет тот или иной инструмент в концертной про­грамме. И пояснил, какие инструменты относят к на­родным.

Быть работником культуры - это настоящее при­звание, трудное, но захватывающее. Работа твор­ческая, главное в нашей профессии - дарить людям радость.

Ко Дню физкультурника работники культуры устрои­ли автопробег на велосипедах. На детской площадке на улице Центральной провели спортивно-игровую про­грамму со скакалкой, с мячом и обручем.

Антонина ЧЕРНОВА, специалист по методике клубной работы

Газета "Моё Милославское"

20 августа 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области