Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ПРИВЕТ, АНДРЕЙ!»: ВЫРЕЗАННЫЙ НОМЕР И ФОТО С АЛЕКСАНДРОМ МАЛИНИНЫМ

11 декабря на телеканале «Россия 1» вышел выпуск передачи «Привет, Андрей!», посвященный песням на стихи Сергея Есенина. В числе приглашенных гостей были наши земляки.

Многие рыбновцы жда­ли эту передачу, чтобы увидеть выступление пе­сенно-инструментального ансамбля «Радуница» Го­сударственного музея-за­поведника С.А. Есенина. Но, к досаде и разочарованию зрителей, номер не вошел в программу.

- В последний момент кто-то из редакторов пред­ложил выдержать выпуск в ностальгическом настрое­нии, ведь приближается день памяти Есенина: впер­вые на телевидении много внимания уделили насиль­ственной смерти поэта. По­этому наши веселые час­тушки решили включить в другую программу. Да и по времени в одну передачу все не втиснуть, - пояснил художественный руководи­тель ансамбля, заслужен­ный деятель искусств РФ, композитор Александр Ер­маков. - Про нас хотят сде­лать отдельную передачу: про современные есенин­ские песни, ансамбль «Ра­дуницу» и музей-заповед­ник. Мы остались довольны. Главное - это любовь зри­телей.

Александр Николаевич живет в селе Федякино, со­бирает фольклор, был зна­ком с троюродным братом Сергея Есенина Иваном Дмитриевичем и перенял его «фирменные наигрыши» на гармони. А рассказ ком­позитора о малой родине великого русского поэта и начале его творческого пути лег в основу закадро­вого текста этого выпуска программы.

Завершило передачу вы­ступление Рязанского госу­дарственного академиче­ского русского народного хора имени Е.Г. Попова, в котором выступает и служит хормейстером жительница Рыбного Ольга Завертяева.

- Зрители и гости студии тепло нас встретили, внима­тельно слушали, подпева­ли. После окончания запи­си программы у нас была возможность сделать па­мятные кадры с ведущим и артистами. Со многими мы часто встречаемся на сце­не, а вот Александра Ма­линина я видела в первый раз, поэтому сфотографи­ровалась с ним, - расска­зала Ольга Александровна.

Нашим землякам не впервой встречаться со звездами, ведь они в есе­нинские дни выступают с известными исполнителя­ми на сцене музея-запо­ведника, ездят с гастроля­ми. Будем с нетерпением ждать новых эфиров с их участием.

Газета "Приокская новь"

17 декабря 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области