Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ПУСТЬ ДУША УСТАЛОСТИ НЕ ЗНАЕТ!»

1 октября в культурном центре «Победа» жители Ухолова отметили День пожилых людей.

Международный день по­жилых людей - это особый праздник. В нем - тепло и сер­дечность, уважение и любовь. Этот праздник - символ един­ства и преемственности поко­лений, связи времен.

В нынешнем году празд­ничный день выдался светлым, хоть и немного прохладным, но не дождливым. Поэтому к на­значенному времени спешили в культурный центр пожилые люди, чтобы в очередной раз посмотреть концертную про­грамму, подготовленную для них. А некоторые из них и сами выступали со сцены, радуя сво­их земляков.

Наступил момент, и веду­щие праздничной программы Ольга Косарикова и Сергей Седаков объявили о начале торжества, поздравили всех с праздником и пожелали вете­ранам крепкого здоровья, сча­стья, благополучия и чтобы с ними рядом всегда были дети, внуки, друзья. Много добрых и теплых слов в адрес винов­ников торжества прозвучало и от заместителя главы района Елены Мантровой.

Открыли концерт дети. Ма­рианна Серикова, Илья Сте­панов и Кристина Ткачева про­читали стихи. Дуэт баянистов в составе Андрея Мелешкова и Оксаны Хрычевой исполнил песню «Барыня», а хореогра­фический ансамбль «Созвез­дие» под руководством Татья­ны Рагузовой подарил зрите­лям красивый танец.

А так как в начале октября вся страна отмечает еще один праздник-День учителя, веду­щие поздравили и всех учите­лей района, пожелали им креп­кого здоровья, счастья, сверше­ния творческих задумок. Му­зыкальным подарком для них стала песня «Учителя», которую спел сводный хор Детской шко­лы искусств (руководитель Га­лина Бочарова).

Поздравить наших жителей с замечательным осенним празд­ником и подарить свои песни при­ехала и гостья из Кораблина Аль- бинаАнтановская. Зрители встре­чали ее бурными аплодисмента­ми. Порадовали своими песнями людей старшего поколения и Ти­мофей Дворянкин, Сергей Лео­нов, Алексей Баканов, Дмитрий Горбунов, Татьяна Никитина, На­талья Борябина и Олег Хмылев, вокальный ансамбль «Отрада», солисты из группы хора ветера­нов «Надежда» (аккомпаниатор Александр Антонов), хор работ­ников культуры (аккомпаниатор Геннадий Нецкин), дуэт «Свои» (Сергей Седаков и Светлана Седакова), вокальный ансамбль «Поющая душа». У одной из со­листок этого ансамбля Лидии Комаровой 1 октября еще и день рождения, поэтому она прини­мала поздравления от директо­ра муниципального культурного центра Светланы Седаковой. Она тепло и сердечно поздравила Лидию Ивановну и преподнесла ей букет живых цветов. В ответ Лидия Комарова прочитала сти­хи Сергея Есенина, чем еще раз порадовала публику.

Надо отметить, что в этот вечер в зале культурного цент­ра присутствовали не только жители нашего районного цен­тра, но и других населенных пунктов района. Они приехали отдохнуть, посмотреть концер­тную программу, насладиться любимыми песнями.

Вера ХРАПОВА

Газета "Колос"

8 октября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области