Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Родная улица моя»

21 августа в Ермиши для жителей Сергеевской и Лесной улиц работники районного Дома культуры провели праздник «Родная улица моя». Ведущие Нина Кутинова и Неля Солдато­ва приветствовали всех со­бравшихся. Поздравления и пожелания благополучия и внимания близких полу­чили старейшие жители улиц: Валентин Иванович Кочетов (1941 г. р.), Раиса Григорьевна Шумаева (1940 г. р.), Клавдия Ива­новна Бегишева (1941 г. р.).

У улиц Сергеевской и Лесной есть будущее, так как во многих семья под­растают дети. Они - цветы нашей жизни, наша надеж­да. На улице Лесной живет многодетная мама Ольга Усачева, она воспитывает троих детей.

Не были оставлены без внимания и новоселы ули­цы Сергеевской: Ольга и Артем Сергеевы. Это мно­годетная семья, у них чет­веро детей.

Каждая годовщина со­вместной жизни - особен­ный и неповторимый празд­ник. Руководитель клуба «Семья» Неля Солдатова поздравила супружеские пары, прожившие в любви и согласии долгую и счаст­ливую жизнь.

В этом году 4 5-летний юбилей совместной жизни отметили супруги Кон­стантин Васильевич и Людмила Геннадьевна Рдюковы. 40 лет рука об руку идут по жизненному пути супруги Кямиль Яку­бович и Надежда Василь­евна Титеевы, Юрий Ива­нович и Нина Александ­ровна Нестеровы, Ольга Ивановна и Юрий Павло­вич Киреевы. Для супру­гов Анатолия Борисовича и Равели Шавкетовны Крыловых 2021 год тоже юбилейный. Они праздну­ют 35 лет совместной жиз­ни. Народная пословица гласит: «Ближний сосед лучше дальнего родствен­ника». Да, хорошо, когда рядом живут добрые сосе­ди, друзья и просто хоро­шие люди. Ведь так прият­но угостить соседей свои­ми вкусными пирогами, а с друзьями выпить чашеч­ку чая. Долгие годы живут по соседству семьи Свет­ланы и Сергея Полковниковых и Дмитрия и Елены Миловановых. Как гово­рится, и в беде, и в радос­ти во всем помогают друг другу, вместе отмечают праздники, ходят за ягода­ми и грибами.

Слова благодарности адресовали женщинам-соседкам. Нина Константи­новна Сутягина на пенсии. Она - заслуженный работ­ник кинематографии, ветеран труда. 35 лет работа­ла в киносети.

По соседству с ней живет Раиса Васильевна Мирионкова. За плечами женщины большой жиз­ненный путь. Долгие го­ды она работала в торго­вой сфере. Раиса Василь­евна - многодетная мама, у нее четверо детей, трое внуков.

Желаем им здоровья, счастья, тепла и внимания близких и родных людей.

Поздравления прозву­чали в адрес родившихся в августе: Натальи Коче­товой, Любови Бычковой, Любови Прошиной и Рави­ли Крыловой. Елену Васи­льевну Милованову по­здравили с юбилеем.

Председатель Ермишинского совета ветера­нов Татьяна Михалина и директор районного Дома культуры Марина Сизых сказали много теплых слов в адрес жителей улиц.

На протяжении всего праздника веселыми и ду­шевными песнями жите­лей радовали группа «Гар­мония», Ольга Шаменкова, Вячеслав Зайцев, Анаста­сия Герасимова, Ольга Александрина. Авторские стихи прозвучали в испол­нении руководителя клуба «Лира» Галины Уляхиной. Бурными аплодисментами был награжден юный ар­тист Егор Исеев за юмори­стическое стихотворение «К бабушке в деревню». Для детей, собравшихся на празднике, методист РДК Анастасия Герасимова организовала игровую площадку с интересной программой.

Праздник улиц Серге­евской и Лесной получил­ся интересным и задор­ным. Творческий коллек­тив РДК благодарит Миха­ила Григорьевича и Лю­бовь Алексеевну Бычко­вых - хозяев дома, возле которого прошел празд­ник, за помощь в его орга­низации.

Нина КУТИНОВА

Газета "Ермишинский вестник"

3 сентября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области