Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«РУКОДЕЛЬНЫЙ МИР ТАТЬЯНЫ МЕТЕЛКИНОЙ»

Выставка декоративно-прикладного искусства под таким названием работает в выставочном зале КЦ «Победа» с 1 по 28 декабря.

Татьяна Метелкина родилась в п. Тума Клепиковского райо­на в 1976 году. Семья переехала на постоянное место житель­ства в Ухолово, когда девочке было два года. Здесь она окончила Ухоловскую среднюю школу, затем Михайловский техникум-ин­тернат, где получила специальность бухгалтера, а в 2005 году - Московскую финансово-юридическую академию.

Рукоделие Татьяне нравилось с детства, и в какой-то момент она решила заняться им всерьез. Очень увлеклась шитьем, по­скольку постоянно наблюдала, как этим занимаются бабушки и мама. Мама всегда старалась сшить что-то неординарное и ин­дивидуальное. Этому научила и дочку. Начинала Татьяна с об­шивания кукол и дошла до серьезных интересных моделей для взрослых. Со второго класса заинтересовалась вязанием. И опять примером послужили любимые бабушки. Используя платочную вязку, первой связала кофточку для куклы.

Сейчас Татьяна Метелкина - прекрасный мастер шитья и, в большей мере, вязания, для которого занятие любимым де­лом - это большой творческий процесс. Ее вязаные модели сложные, объемные, красивые и всегда разные и не похожие друг на друга. А коллекция нарядов для кукол изящная и не­повторимая. Приглашаем вас посетить вставку и своими гла­зами увидеть работы нашей талантливой землячки.

Газета "Колос"

10 декабря 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области