Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СО СЦЕНЫ ДОМА КУЛЬТУРЫ - В СОЦСЕТИ

Период пандемии наложил отпечаток на все сферы жизни, в том числе и на работу работников культу­ры. С одной стороны, объявлены ограничения на мас­совые мероприятия, а с другой - приходится проводить совершенно другую, непривычную работу по съёмкам и видеомонтажу, потому что все концерты, спектак­ли, встречи, выставки перешли в онлайн-формат.

В Болоньском сельском Доме, культуры рассказали, что привыкали к новшествам не очень быстро. До сих пор в споре рождается истина. Но резуль­тат получается действительно интересным. Каждое видео, выложенное в соцсети, набира­ет более 1000 просмотров. Зрителям понравились и юмористическая сказка о трёх сестрицах, и песни, и танцы.

Неизменные помощники ру­ководителя Болоньского СДК Нины Любаковой - школьники, которые ходят сюда с малых лет и до выпуска из школы.

- Немного грустно каждый раз прощаться с уже подросши­ми и уезжающими в другие го­рода на учёбу девчонками, - признаётся Нина Владими­ровна.

В этом году Люда Сопова и Светлана Степахина закончили 11-й класс, а Мария Любакова и Диана Аришина - 9-й. Трое из них уезжают из Болони на учёбу, остаётся из них только Диана. Постепенно на смену опытным артистам приходят юные, которые только начина­ют петь и танцевать.

Люда, Маша, Диана и Света начинали заниматься вокалом с 5 лет, все они закончили музыкальную школу по классу фор­тепиано, теперь они отлично поют, а ещё и танцуют.

- У них уже есть свои поклон­ники, которые ждут новых вы­ступлений, - рассказывает Нина Любакова.

Многие из бывших воспитан­ников, которые разъехались впоследствии по разным горо­дам, возвращаясь в посёлок на отпуск или каникулы, по-пре­жнему продолжают радовать зрителей своими выступлени­ями. Хочется надеяться, что так и будет всегда.

Елена АБЕЛЬМАЗОВА

Газета "Новая Мещёра"

20 августа 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области