Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СПАСИБО ЗА МИР НА ЗЕМЛЕ!

В районе всех участников Великой Отечественной войны, блокадников и узников концлагерей лично поздравили с Днем Победы.

9 Мая во всех поселениях района началось с памятной акции «Никто не забыт, ничто не забыто». Жители района прошли к мемориалам и обелискам павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, чтобы поклониться им за мир на земле, который они от­стояли для будущих поколений ценой своей жизни в самой кровопролитной войне в исто­рии человечества.

В Спасске в парке По­беды к мемориалу павшим воинам-землякам возло­жили цветы глава админи­страции района Игорь Ти­шин и депутат областной Думы Сергей Гришков.

- Дорогие друзья, я поздравляю вас с самым главным праздником в нашей истории - с Днем

Великой Победы, - по­здравил спассчан с празд­ником Игорь Тишин. - Этот день затрагивает всех нас, и нет, наверное, ни одной семьи в нашей стране, где не было бы участников той страшной войны. Вечная слава и па­мять героям! Хочу поже­лать, чтобы над нашей страной всегда было толь­ко мирное небо, чтобы войны, как та страшная война 1941-1945 годов, никогда не повторялись!

Сергей Гришков также поздравил спассчан с празд­ником и пожелал всем мира, здоровья и чтобы как можно дольше пожили наши ветераны, их, к сожа­лению, остались единицы. А ведь благодаря именно им мы сегодня живем. Они не только сумели отстоять нашу Родину ценой соб­ственной жизни и здоро­вья, но и восстановили страну после разруши­тельной войны.

И в этот великий день в Спасском районе всех участников Великой Оте­чественной войны, бло­кадников и узников конц­лагерей лично поздравили с Днем Победы.

В дома ветеранов при­ехали с поздравлениями, цветами и подарками гла­ва администрации района Игорь Тишин, депутат об­ластной Думы Сергей/ Гришков, главы поселе­ний района.

- Спасибо вам за побе­ду и мир, который вы для нас обеспечили, за ваш подвиг и мужество! Креп­кого вам здоровья и дол­гой счастливой жизни! - слова благодарности зву­чали в адрес ветеранов от главы администрации района Игоря Тишина.

К участнику войны Розе Константиновне Ере­миной из города Спасска гости приехали с артиста­ми районного Дома куль­туры. Под окнами дома ве­терана организовали кон­церт, исполнив песни во­енных лет.

Во время войны Роза Константиновна училась на курсах радистов, там и по­знакомилась с будущим му­жем, который их и готовил для заброса в тыл врага.

- Я так рада, что вы пришли, спасибо, что на­шли время, чтобы меня по­здравить. Здоровья вам и вашим детям, живите, лю­бите изо всех сил, береги­те друг друга! - дала наказ Роза Константиновна.

Рецептом долголетия поделился с гостями уча­стник Великой Отече­ственной войны Алек­сандр Михайлович Угад­чиков - он и сейчас зани­мается пчелами и ведет здоровый образ жизни.

А участник войны Ни­колай Федорович Ульянов из с. Выжелес пригласил гостей 19 мая на 99-й год своего рождения, на кото­ром он непременно споет!

Для Василия Семено­вича Миронова из с. Нови­ки, который воевал с бандеровцами на Украине, артисты местного Дома культуры тоже подготови­ли праздничный концерт.

Анатолий Иванович Егоркин из с. Лакаш при­нимал поздравления с Днем Победы с боевым на­строем и за праздничным столом.

- Если вы хотите узнать истинное мужество, непо­колебимую стойкость, ис­полинскую силу духа, без­граничную любовь к жиз­ни и к Родине, просто взгляните в глаза нашим ветеранам, - отметил де­путат областной Думы Сергей Гришков. - Они - свидетели той страшной эпохи, герои, без которых Победа была бы невоз­можна. Каждый год наши герои с трепетом и волне­нием ждут священного дня - 9 Мая. Надевают ордена и медали, со сле­зами принимают поздрав­ления и в ответ желают только одного: «Лишь бы не было войны!»

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

14 мая 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области