Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Трудовой июнь истьинских культработников

Работники Истьинского сельского Дома культуры с помощью радиоузла провели трансляции к Дню защиты детей, к Дню России и к Дню молодёжи. Новая форма взаимодействия с жителями и гостями нашего села стала возможна с мая этого года.

А ещё истьинские культработники подготовили и про­вели развлекательную программу для детей от двух лет «Вот оно какое - наше лето!» в детском саду «Реченька» и для школьников в самом ДК.

К празднику в Доме культуры оформили выставку детского рисунка «Нарисуем сказку вместе» и вы­ставку пластилиновых миниатюр Влада Стерлигова (11 лет).

Познавательно-игровые программы «У Лукоморья» и «Троица - лес травой покроется» работники куль­туры провели для ребят школьного оздоровительного лагеря. Показали детям фильмы, созданные во время пандемии. Для школьников провели музыкально-иг­ровую программу «Караоке», показали мультфильмы. Понравилась ребятам и спортивно-игровая програм­ма «Заряжайся позитивом» с флешмобом-зарядкой.

В День России культработники планировали провести народное гуляние «Ничего нет прекрасней России», но сделать праздник на улице не позволила погода, и дей­ствие перенесли в фойе ДК. А вот программа «Моло­дёжное веселье» прошла уже только в онлайн-формате.

В День памяти и скорби к обелиску павшим односель­чанам традиционно и*4 утра приходили неравнодушные люди с цветами и свечами. В 11 часов прошёл митинг с радиотрансляцией и акция «Свеча памяти». Сотрудни­ки сельской администрации, библиотеки, школы, Дома культуры и жители села Истье зажгли свечи в виде циф­ры 1941. Выступающие рассказали о начале Великой Отечественной войны 80 лет назад.

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом про­шла познавательная программа «Спайсы - правда или миф». В ней участвовала ветеран медицинской службы Людмилой Амелькина. На встрече побывали ребята стар­шего школьного возраста.

МАРИНА ЗАХАРОВА, Методист Истьинского СДН

Газета "Старожиловские просторы"

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области