Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В Ряжске отметили День флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечают День государственного флага.

В этом году исполнилось 30 лет с момента, когда триколор сно­ва стал государственным симво­лом, в котором белый символи­зирует мир, чистоту и совершен­ство, синий - верность и посто­янство, красный - энергию и силу.

В Ряжске на главной площади и центральных улицах города волонтеры - участницы детско­го танцевального коллектива «Мозаика» РДК в соответствую­щей цветам флага одежде и юнармейцы поздравляли ряжцев с праздником и раздавали всем желающим брошюры о Флаге РФ и ленточки триколор.

- Флаг России - символ вели­чия и единства страны, - расска­зала заместитель главы админи­страции района по социальным вопросам Марина Вышегородце­ва. - Он объединяет нас и делает сильнее, связывает наше про­шлое, настоящее и будущее. Ува­жение к своему флагу - это ува­жение истории, культуры и на­следия нашей страны.

Накануне этой знаменатель­ной даты районный Дом культу­ры пригласил детей и подрост­ков в парк культуры и отдыха на конкурсную познавательную программу «Триколор страны родной».

Ведущие Юлия Казарина и Екатерина Титова (выпускники клуба «Подросток и закон» РДК) рассказали ребятам про нашу большую и красивую страну, о том, что Россия имеет свои го­сударственные символы: флаг, герб и гимн. Валерия Кулешова, участница клуба «Солнышко» РДК, прочитала стихотворение о российском флаге, а ученица средней школы № 2 Полина Но­викова исполнила песню о России.

Далее ведущие вместе с ребя­тами отправились в путешествие по станциям «Самые знаменитые русские», «Собери триколор», «Русские сказки, загадки и по­словицы», «Русская армия». На станции «Русские песни» по му­зыкальным отрывкам ребята от­гадывали название песен. Дети отлично справились с заданиями и отправились на самую веселую станцию играть в народные игры и весело танцевать. В заверше­ние праздника все получили сладкие призы.

Подготовила программу Лю­бовь Игумнова. Музыкальное оформление Игоря Бондарева.

Наталья ДМИТРИЕВА

Газета "Ряжские вести"

26 августа 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области