Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В селе Пустотине отметили Яблочный Спас

В селе Пустотине прошел праздник - Яблочный Спас. В музее гости познакомились с работами ме­стных мастеров и прошли в зрительный зал.

Ведущие - сотрудники Кораблинского Дворца культуры Вероника Думина и Екатерина Щербакова - рассказали собравшимся в местном Доме культуры жителям о традициях празд­ника, пользе яблок, пред­ложили зрителям продол­жить пословицы на «яблоч­ную тему». Главы админис­траций: района - Нина Обьедкова и Пустотинского поселения - Сергей Дармодехин - поздравили всех с этим днем, пожелали бога­того урожая и крепкого здо­ровья. Наградили педагога Пустотинской школы Свет­лану Галкину (личный юби­лей и 53 года работы в шко­ле) и предпринимателя Оль­гу Ненастину (за спонсор­скую помощь - это благода­ря ей в этот день лакоми­лись гости пирожками и яб­локами). Выступили с обря­довой, народными и стили­зованными песнями, сцен­кой, декламацией артисты Кораблинского ДК Наталья Малько, Вероника Думина, Виталий Павлов, Сергей Дербиков, Елена Моисеева, участники художественной самодеятельности Пусто­тинского ДК Дарья Клокова, Людмила Белозерова, Ва­лерия Азамат, Мария Дармодехина.

На улице сотрудники Пу­стотинского, Лесуновского и Курбатовского Домов культуры Александра Кочергина, Валентина Галки­на, Ольга Фролова, Мария Фабриций увлекли взрос­лых и детей в праздничный хоровод и игры. Ребятишки подобрали эпитеты к слову «яблонька», проявили лов­кость и сноровку в катании плодов.

Татьяна СЕМИНА:

- На празднике я пред­ставила свои работы из би­сера - иконы и поделки. Приятно, что люди ими за­интересовались. Было инте­ресно посмотреть, что уме­ют другие. И сам праздник понравился.

Эльмина ГАСПАРЯН:

- Пришла на праздник с внуком Арманом: он при­ехал ко мне из города на каникулы. Понравились концерт и игры.

Аня ПЕЛЬШИНА:

- Я приезжаю на лето в Пустотино из Раменского. Здесь живут мои бабушка Аня и дедушка Вова Кло­ковы. На сцене сегодня вы­ступала Даша Клокова - моя родственница. У нас в Раменском Дворец культуры далеко, поэто­му там на праздни­ки не хожу. Зато здесь - всегда с удовольствием.

Вера Хвостик

Газета "Кораблинские вести"

26 августа 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области