Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Я здесь живу, и край мне этот дорог

В праздничный день поздравить жителей Заборова с Днем села приехали заместитель главы администрации района Татьяна Гущина и самодеятельные артисты района.

- Я желаю всем в пер­вую очередь здоровья, ведь на плечах сельских жите­лей во многом держится экономика района, а зна­чит, и нашей страны, - ска­зала Татьяна Николаев­на. - Сельчане - искрен­ние, добродушные, одним словом, замечательные люди. Они любят свою ма­лую родину и доказывают это своим бережным к ней отношением, многолетним трудом на благо родного края.

Далее Татьяна Гущина вручила грамоту за подпи­сью главы администрации района Наталье Ирхиной. Женщина не один десяток лет работала в селе фель­дшером. К ней в любое вре­мя дня и ночи шли люди со своими болезнями, и она всегда приходила им на помощь. Сейчас Наталья Леонтьевна- староста села Заборово. И к ней все так­же спешат люди со своими заботами и проблемами.

Татьяна Николаевна по­желала старосте села здо­ровья, чтобы она как мож­но дольше оставалась ак­тивной. Ведь староста - первый помощник в реше­нии всех насущных про­блем сельских жителей.

Тепло поздравила жите­лей села Заборово и глава Просеченского поселения Ольга Терешина. Она выра­зила искреннюю благодар­ность директору музея- усадьбы «Мемориальный комплекс М.Д. Скобелева» Людмиле Тришиной за ак­тивное участие в жизни села Заборово. Кстати, на территории усадьбы как раз и проходил День села. Этот тихий уютный уголок при­влекает не только местных жителей, но и приезжий люд. Часто музей посеща­ют воспитанники военных учебных заведений. Гости приезжают Целыми семья­ми, чтобы познакомиться с жизнью замечательного че­ловека, доблестного воина Михаила Скобелева.

Глава поселения также вручила благодарности многодетным мамам: Тать­яне Юрмановой, воспиты­вающей пятерых детей, Ирине Кучумовой, у кото­рой трое детей. Свой пода­рок получила и самая юная жительница села - годова­лая Полина Чабан.

А вот Галину Петрову на­градили грамотой за самую благоустроенную усадьбу.

В качестве музыкального подарка для жителей и гос­тей села, а также для юби­ляров Виктора Самохина, которому в этом году испол­нилось 70 лет, Татьяны Ченкиной (50 лет) и самой ста­рейшей жительницы села 82-летней .Валентины Мальцевой районные артисты ис­полнили душевные песни и задорные танцы.

На празднике выступали Иван Сидоров, Кирилл Тяглик, Елена Архипова и Люд­мила Свирина, Алла Рога­чева, Наталья Акимова, во­кальная группа «Любава», Ирина Рязанцева, Любовь Коннова, вокальная группа «Россиянка» и танцеваль­ный коллектив «Юность».

Закончился праздник сладким угощением. Ему больше всех обрадовались юные жители села Заборо­во. Малыши с большим ап­петитом уплетали спелый, сочный арбуз, печенье и конфеты.

Анастасия ШАМШИНА

Газета "Александро-Невские вести"

17 сентября 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области