Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Здесь наш исток - судьбы начало!

На ежегодный праздник собрались все немногочисленные жители деревни Добрая Надежда. В основном старожилы и дачники. Уже с утра задорные напевы разливались по всей округе, нару­шая тихую и размеренную жизнь малой деревни.

С двойным праздником поздравила сельчан замести­тель главы администрации района Татьяна Гущина:

- Вторую неделю мы проводим такие праздники по всем малым селам и деревням нашего района, в которых чис­ленность населения не превышает ста человек. День ма­лого села - хороший повод отдохнуть от повседневных дел, встретиться всем вместе в теплой семейной обста­новке, получить заряд хорошего настроения.

Глава поселения Ирина Сафронова в честь праздника Дня малого села вручила грамоты администрации Бори­совского поселения и памятные подарки почетным жите­лям деревни - настоящим труженицам, достойным мате­рям и женам: Валентине Павловне Гулиевой, Валентине Викторовне Прониной, Галине Петровне Гонцовой, Алек­сандре Ивановне Макаркиной, Раисе Григорьевне Харь­ковой, Антонине Родионовне Никулиной. У каждой из них за плечами по 40-50 лет трудового стажа.

В ответном слове ветеран труда с 52-летним стажем ВалентинаТулиева поблагодарила организаторов за внимание и хорошее настроение и сказала: «В Доб­рой Надежде живут люди разных профессий и судеб, но объединяют всех нас любовь к малой родине и предан­ность родной земле».

Со словами добрых пожеланий обратилась к жителям Доброй Надежды и председатель Совета ветеранов Бо­рисовского поселения Раиса Федоровна Бородяева, а также напомнила людям преклонного возраста о необхо­димости сделать прививку от коронавируса.

Воспоминаниями о тяжелых военных годах поделилась 85-летняя жительница деревни Раиса Григорьевна Хорькова.

 А после грустного моего рассказа я хочу спеть вам хорошую песню, - сказала в микрофон Раиса Григорьев­на и затянула «Одинокую гармонь». Односельчане друж­но ее поддержали.

На протяжении всего праздника свои задушевные пес­ни о России, Рязанском крае, о родной земле с удоволь­ствием дарили участницы вокального ансамбля «Рябинуш­ка» Борисовского Дома культуры. А закончился День села в Доброй Надежде общим угощением и танцами.

Оксана ШКУРЛАТОВА

Газета "Александро-Невские вести"

27 августа 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области