Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Бал в королевстве Доброты

На него пригласили одиннадцать маленьких фей.

18 декабря в селе Вослебово в районном Доме культуры прошел конкурс на звание Мини-мисс. В нем участвовали одиннадцать девочек в возрасте от 6 до 9 лет, которые очаровали жюри и зрителей своей красотой, артистизмом, находчивостью и знаниями.

Праздник детского очарова­ния прошел в виде бала для ма­леньких фей, устроенного в ко­ролевстве Доброты. Его вели Королева Доброты и Распоряди­тель. Они и представили участ­ниц. Каждая девочка поднялась на сцену в своем сценическом образе, выбранном на основе сказок: Алена Костикина - Але­нушка, Виктория Фролкина - Снегурочка, Анастасия Боканова - Цыганка, Анастасия Чуракова - Суок, Валерия Мякушина - Якутяночка, Софья Петрунина - Золушка, Валерия Вызый - Мальвина, Анастасия Кондрушина - Прекрасная Фея, Сара Ахмадуллаева - Жасмин, Ольга Ремарчук - Разбойница и Феодора Пырэу - Принцесса.

В течение конкурса участни­цы прошли несколько непростых испытании, во время которых девочки раскрыли многие свои таланты и завоевали симпатии жюри и зрителей. Они проде­монстрировали хорошую подго­товку - взяли с собой самые красивые наряды, разучили танцы, выучили песни и стихи.

В конкурсе ''Визитная кар­точка" участницы презентовали свои "волшебные королевства", из которых прибыли, рассказа­ли об увлечениях, творческих успехах, участии в обществен­ной жизни. Во втором испыта­нии каждая ответила на вопрос: "Какое желание загадали бы вы, если бы стали волшебница­ми?". Зрители с одобрением аплодировали их ответам, ведь ни одна из девочек не пожела­ла ничего себе лично. Их жела­ния касались мира на земле,

улучшения экологии и чтобы люди были добрее друг к дру­гу. В дефиле "Крутая девчонка" конкурсантки продемонстриро­вали наряды будущего, а в кон­курсе "Сказка, я тебя знаю" уга­дывали сказочных персонажей.

Затем участницы показали домашнее задание "Минута славы". Кто-то исполнил песню, кто-то - танец, кто-то продек­ламировал стихотворение. Все это девочки делали с большим чувством и артистизмом. Каж­дое выступление заканчивалось громкими аплодисментами. Кульминацией конкурса стало дефиле "Вечерняя фея", про­шедшее в форме королевского бала. Девочки вышли в бальных платьях в сопровождении кава­леров, показав не только кра­соту нарядов, но и умение держаться с достоинством и изя­ществом.

После совещания члены жюри вынесли решение. Дево­чек наградили дипломами в разных номинациях, а победу в конкурсе "Мини-мисс" одер­жала семилетняя Виктория Фролкина. Диадемы на побе­дительницу и участниц одел заместитель главы админист­рации Скопинского района по социальной политике Алек­сандр Соловьев. Он выразил свое восхищение и признательность как конкурсантам, так и группам поддержки в лице родителей, педагогов и друзей, без которых не могли бы состояться столь яркие вы­ступления. В оценке маленьких фей поучаствовали и зрители. Приз зрительских симпатий получила Феодора Пырэу.

Участниц также поздравили член жюри конкурса, директор ДШИ Скопинского районаЛюд- мила Посалина, заместитель руководителя аппарата район­ной администрации Алексей Посалин и начальник районно­го отдела культуры и туризма Виктор Можаев. В завершение королевского бала дали салют из хлопушек.

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

7 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области