Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Что им дождь и непогода, когда душа молодая!

1 октября захаровцы, которым уже давно 18+, отметили День пожилых людей. Как это было?

29 сентября на ул. Школь­ной в Захарове пели под откры­тым небом. Как рассказали в районном отделе культуры, захаровцы-ветераны пожела­ли, чтобы им устроили концерт на улице, а не в клубе, как рань­ше. И вот к детской площадке пришли певуньи из районного хора ветеранов: Наталья Ранцева, Татьяна Устинова, Нина Голубкина, Александра Ухабова, Светлана Шамардина с ак­компаниатором Сергеем Ани­киным.

- Отличный концерт хор ветеранов устроил для жителей Захарова к Дню пожилых лю­дей прямо на улице, несмотря на изморось. Душевые песни и хорошее настроение переда­лось зрителям и людям из со­седних домов, - поделилась Лидия Хоботкова.

В первичной ветеранской организации ул. Победы тоже чествовали пожилых людей. Как рассказала Ольга Баурина, председатель первички, праз­дник помогли организовать Вячеслав Кабанов, директор ЗАО «Победа», и предпринима­тель Кирилл Напалков, за что им большое спасибо.

- В столовой ЗАО «Побе­да» для ветеранов приготови­ли вкусные блюда, - говорит Ольга Михайловна, - среди приглашенных Варвара Собо­лева, супруги Егоровы, Вален­тина Яковлева, Татьяна Голышева, Мария Тебенькова, Ва­лентина Бессонова и другие. Для гостей пели местные ар­тисты. Виновники торжества остались довольны.

Плахинских ветеранов по­здравляли в местном клубе.

- Заранее приглашали на­ших уважаемых бабушек и де­душек, - некоторые по раз­ным причинам так и не смог­ли прийти, их мы поздравили на дому, - говорит Валентина Кундюкова, председатель пер­вичной ветеранской организа­ции Плахина. - Ученики свои­ми трогательными выступле­ниями довели наших дорогих ветеранов, а их собралось 15 человек, до слез. Душевно пел плахинский ансамбль «Русская песня». За чашкой чая говорили о многом: о си­туации в стране и мире, вспо­минали былое.

Елена ПИЛЯЕВА

Газета "Захаровский вестник"

7 октября 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области