Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Чудо своими руками»

Так называлась благотворительная выставка-ярмар­ка в рамках празднования Рождества Христова, прово­димая в районном Доме культуры с 30 декабря по 19 ян­варя. Инициаторами выставки стали Духовно-просвети­тельский центр преподобного Германа Аляскинского при храме святого Димитрия Ростовского и Кадомский Милостиво-Богородицкий женский монастырь.

В выставке приняли участие детский сад № 2, детский сад № 3 «Яблонька», детский сад № 4, Енкаевская средняя школа, Кадомская средняя школа, Дом детского творчества, воскресная школа Димитровского собора, комплексный центр социально­го обслуживания населения.

- Сколько труда и тепла вложено в каждое изделие, - говорит Валентина Владими­ровна Максутова, ведущий ме­тодист районного Дома культу­ры. - Это просто не передать словами, это надо увидеть. Ка­кую нужно иметь фантазию и сколько усидчивости?! На это не каждый способен. Считаю очень правильным делом при­влечение жителей Кадомского района к возрождению тради­ций служения церкви в благо­творительности.

Для участия в благотворительной ярмарке были выстав­лены работы, выполненные из разного материала и с приме­нением множества техник.

Людмила Юрьевна Сорвачева, матушка храма Димитрия Ростовского:

- Признаюсь честно, я ожи­дала большего и расстроилась, когда посчитали выручку. Эта сумма оказалась крайне мала по сравнению с прошлыми го­дами, всего около пяти тысяч. Думаю, большую роль в этом сыграли ограничения, связан­ные с распространением коронавирусной инфекции. Мы пла­нировали потратить эти деньги на помощь нескольким семьям нашего района, находящимся в трудной жизненной ситуации. К сожалению, исходя из соб­ранных средств, придется выб­рать лишь одну. Несмотря на это, все же считаю, проведение благотворительной ярмарки оказывает положительное вли­яние на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи.

Татьяна ЛОЩИНИНА

Газета "Родные истоки"

21 января 2022 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области